Старый 15.08.2004, 21:07   #76
VictorK
 
Рег-ция: 06.08.2004
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для VictorK с помощью ICQ
По умолчанию Еще одно проявление Бога :)

Однажды боги собрались вместе...
Однажды боги собрались вместе и стали хвастаться, кто создал мир лучше.
Первый бог сказал, что он создал планеты, звезды, кометы, и попросил чтобы все почувствовали насколько они прекрасны. Все устремили свой взгляд во вселенную и были просто поражены, насколько сильны звезды, насколько мощны планеты, насколько гармоничны силы объединяющие эти тела. И все отблагодарили первого бога за столь великое творение.
Пришла очередь второго бога, который показал необычную планету. Он объяснил, что на эту планету он собрал такие вещества со всей вселенной, что она получила такую яркую окраску. И все дали свое благодушие второму богу.
Но тут вмешался третий бог, «постойте, но ведь все цвета, розовый, желтый, красный, зеленый, синий, фиолетовый и т.д... создал я, и как бы вы могли увидеть эту красоту без цветов?. И я по праву могу разделить благодарность этой красоты.», и все единогласно поздравили третьего бога от восхищения чистотой и ясностью цветов.
Тут смело вышел четвертый бог, и стал впереди третьего, и сказал «Дорогой друг, ты прав, ты создал все цвета. Но ведь свет, который их передает их - мое творенине, не так ли? Я засветил звезды, которые пролили свет на всю вселенную», и всех осветил светом. Боги засуетились. Они ощущали силу света и поражались насколько он приятен и чудесен. Все боги наполнились гармонией и отблагодарили творца света.
Наступила очередь следующего бога. Он показал землю еще раз. «Взгляните на эту прекрасную планету. Вглядитесь в нее. Она вся живет и шевелится. Приблизте планету ближе. Шевелится каждая частичка. И не только этой планеты, а всей вселенной. Это называется жизнь. Это она дает свет, цвета, планеты, звезды, т.е. все эти уникальные свойства всем объектам». Все боги ахнули. Оказалось что он насытил жизнью все. «Но что такое жизнь?» вдруг спросили все в недоумении. Как ты сумел пропитать ей всю вселенную? Как ее понять?
«Позвольте я объясню», - вмешался шестой бог, - «Вот я как раз и занимался тем, что вдыхал жизнь в этот мир.». Бог попросил чтобы остальные взглянули на частицы жизни внимательнее... Озарение пришло всем, когда те стали рассматривать эти частицы. «Смотрите это море кишит существами – это жизнь, эта суша тоже – это тоже жизнь. От мала до велика... Взгляните на планету – она тоже жизнь, большая жизнь...». Все стали изумленно всматриваться в каждую частичку жизни и восхвалять шестого бога.
Тут появился седьмой бог, и попросил чтобы все обратили внимание на особое существо, «Посмотрите, вот это мое создание, называется человек. Он способен осознавать, т.е. понимать мир таким, каким понимаем его мы, т.к. я сотворил его по своему образу и подобию. Он даже может осознать что такое быть Богом. Только он пока еще о-о-очень маленький и творить может тоже по образу и подобию того, с чем соприкоснется. Ему еще надо подучиться.». Все стали очень напряженно вглядываться в человека. Это вызывало разные ощущения. Боги были настолько поражены, что только спустя несколько мгновений они смогли вернуться в свой мир, мир богов. Все стали восхвалять седьмого бога, но он остановил их. «Не надо восхвалять меня. Мне достаточно. Меня и так восхваляет человек, поскольку у него пока такая задача. Я же говорю, что он пока очень маленький... Давайте не будем заниматься ерундой, это занятие не для богов, и послушаем следующего.». После этой фразы все возрадовались.
Вышел следующий... «Вы видели человека, он очень интересен, он умеет говорить, писать... Однако что движет им? Что его развивает? Какова его задача? Какова задача всей жизни?... Ответ – Любовь. Я создал Любовь. Он способен любить! Он должен научиться любить это так, как это делаете все вы. Ведь любовь едина, это мое творение. Ведь вы тоже можете любить.». Тут все боги впали в недоумение. «Любовь?», «Это как?», «Как ты ее создал?», «Ведь мы тоже любим, значит ты создал частичку нас?», «Ты творишь нашу любовь?», «Как это так?», «Ведь мы творим, а кто и что творит нас?», началась паника, но тут же угасла. Что-то случилось...
Появился девятый бог, «Пришло время узнать истину, друзья боги... Всех вас создал Я одновременно и мгновенно, вечно и бесконечно. Вы имеете возможность творить друг друга. Создавать слово, свет, цвет, материю, пространство, жизнь, существ, человека, силы. Ведь вы же пользуетесь словами, чувствами, ощущениями, понятиями. Это все создал я.». Тут воцарила тишина... «Но...», «Как...», «Не...»...
Никто не мог сказать, увидеть, прочувствовать, понять... Все были только в едином настрое...
«Да, ваши мысли тоже мое творение, а точнее творение одного из вас. И свет, которым вы пользуетесь, тоже творение одного из вас. Вы все творения одного из вас. И я творение, всех вас, и вы все меня. Мы все одно целое, которое существует все вместе и каждый одновременно. И все мы боги, бог «Свет», «Цвет», «Форма», «Жизнь», «Человек», «Любовь», потому что мы творим какуе-то частичку этого мира – творим бога, а уже он творит еще и еще... И моя задача - творить вас, а ваша – творить меня.».

Все боги были настолько шокированы, что когда каждый пришел в себя, то видел только себя и то, что он творит, а все остальное показалось сном.

Бог «Богов» видел и творил только богов... хороших и плохих. Бог «света» видел только свет... яркий и не очень... и его творил во всех кусочках вселенной. Бог «материи» видел только материю, ее же и творил, Бог «планет» видел и творил планеты, а бог «света» их засвечивал. Бог «жизни» видел только жизнь и плодил ее повсюду во вселенной. Бог «цвета» видел и творил только цвета, и все раскрашивал. Бог «земли» видел и развивал только землю, бог «тварей» творил тварей, в т.ч. и человека, а бог «человек» видел и развивал только себя... хорошо или плохо.
Однако поскольку все боги не чувствовали друг друга, то каждый творил сам себе, и в его мире это отражалось хорошо или плохо. Например бог «цвета» не понимал, почему когда он окрашивал какой-то участок земли в зеленый цвет, то через какое-то время он превращался в серый, а бог «тварей» не понимал, почему его прекрасные творения умирают. А бог «человек» не понимал почему весь мир не гармоничен с ним. Он призывал различных богов, «творения», «разрушения», «света», «цвета», «любви», «материи» и.т.д. чтобы покорить гармонию, заставить ее быть с собой, но всеравно оставался не гармоничным человеком.
Но что-то происходило... Боги замечали закономерности, между их действиями и результатом. Замечали что в этом мире они не одиноки... И начинали замечать друг друга...
И вот, скоро, опять, намечается собрание богов...
VictorK вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх