Старый 21.09.2016, 11:29   #11258
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Не забывайте, что Ленин был атеистом и где-то читала, что если бы он хоть немного верил в сверх естественное, то он мог бы получать помощь.
Да, совершенно точно. Атеистам, то есть отрицающим Божественное начало мира, помощь не оказывается.
Цитата:
- Владыка, неужели нельзя было спасти Думера?
- Но он был, к сожалению, атеистом и тем отрезал все нити. Каждая вера,

какая бы она ни была, уже содержит в себе зачаток общения.

(Высокий Путь)
Вранье. Атеист делающий добро безусловно чище чем сотни верующих. Помощь? Нет комичнее такого условия и вера тут ни при чем. Главное условие дела,дела,еще раз дела
Гог, со мной спорить не надо, это не мои слова, это прямая речь Владыки, записанные в Дневниках ЕИР.
Он вам лично сказал? Мигрант ,я не спорю с вами-говорю и высказываю то что чувствую. Факты жизни говорят совсем иное
Гог, советую почитать Дневники ЕИ. И эти мои цитаты взяты из Дневников ЕИ. И там записано так, там приведена прямая речь Владыки. Кстати, я сам говорю об этом с сожалением. Но... истина дороже.

И, если говорить об этом аспекте - помощи Ленину от Братства, то она, помощь, могла быть. И, естественно, что его могли вести по жизни, а также могла быть огромная кладовая - Чаша Накоплений. Но мы обсуждали несколько другой аспект: возможна ли прямая помощь при атеизме, к тому же вопрос стоял как: "спасти Думера". Ленина, кстати, тоже не смогли спасти, возможно по этой же причине - атеизма. Так что, тема могла быть отдельной и вполне глубокой. Потому что можно вспомнить о связи ЕИ и её ученике, который в этой жизни был Рузвельтом. Можно вспомнить о посылках мысли и т.д. То есть, Гог, мы же обсуждали не Ленина, а обсудили вопрос атеизма и то, что Братство может быть ближе, если человек верит в Него. Вера - она горы сдвигает.
Так почему бы не открыть тему про роль веры и о том, что атеизм пресекает связь с высшим?

Может, всё очень просто и непротиворечиво.

То есть. Атеист добрый и праведный конечно же чище, чем грешный верующий.

Но при этом отсутствие веры в высшие силы, в Бога (а точнее - желания просто воспринимать эту область реальности, то есть речь не о вере, а о ЗНАНИИ, о восприятии реального существующего) в самом деле ослабляет связь человека с высшим.
Особенно если человек не просто не верит и не воспринимает (например, из-за дикарства), а упрямо и принципиально отказывается даже допускать, что Бог может существовать на самом деле. Или иные благие высшие силы.

Почему же так получается, что неверующий праведник лишается связи с высшим и поддержки высшего?
Да очень просто. Не высшее от него отворачивается - он и радо бы ему помогать.
А это сам человек себя отлучает от высшего.

Это можно сравнить с радио.
Если человек выключит радио, откажется его слушать - он и не услышит передач, как бы ни старалась радиостанция до него докричаться.
Отказ верить (точнее - не верить, а просто настроиться на волну божественного, высшего) - это просто выключение радио.

А что касается сильно нагрешивших верующих, то они вряд ли лучше праведного атеиста.
И тоже своими преступлениями отлучают себя от высшего.
Создавая вокруг себя такой смог, что высшие энергии просто не могут к ним пробиться через этот смог.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх