Старый 04.07.2008, 12:53   #41
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: 100 лет Тунгусским событиям

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
....... Летом 1908 г. первые случаи их появления отмечены 21 - 23 июня, 29 июня их количество возросло до 9, а 30 июня превысило 100. Таким образом, изменения в атмосфере вызванные вторжением Тунгусского тела, происходили на фоне ранее существовавших ночных оптических явлений.
Оч интересно: 21-23 появились в незначительном колличестве 29 до 9 а 30 до 100 - еще одно для меня доказательство о внеземной, разумной природе происходящего. Обычный камень просто прилетел бы и жахнул (не доказано). Спасибо gog.

Юрий, вы привели формулу о преобразовании кинетической энергии тела, и возник такой вопрос: для того, чтобы эта энергия появилась нужно, чтобы тело остановилось. Ведь остановка - главная точка превращения, и вы так и написали: -"......(примерно 1-я космическая), то при его остановке выделится энергия в тротиловом эквиваленте порядка 10-50 мегатонн. Вполне достаточно чтобы испарить оное тело без остатка. " Тогда вопрос в том как произошла остановка? Если вы конечно не считаете трение об атмосферу остановкой и достаточной причиной превращения кинетической энергии тела.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 04.07.2008 в 13:00.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх