Старый 05.12.2005, 23:29   #63
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый СМ !

Пример хорош, хочу только добавить, что по сравнению с дальтониками, у нас есть шанс увидеть и то и другое. Пусть мы пока дальтоники и не можем увидеть во всей красе Божественные картины, но мы стремимся к этому, потому мы здесь. В этом цель форума – помогать друг другу приблизиться к Божественному. Это правда, что редко кто признает закон Кармы. Людям не выгодно его признавать. Моисей сказал: «Око за око, зуб за зуб». Я считаю это прямое указание на неотвратимость закона Кармы. Но обществу больше по душе слова Иисуса Христа: «Раскайтесь и вам будет прощено…». Имелось ввиду: раскайтесь, больше так не поступайте, сделайте все возможное, чтобы исправить последствия содеянного вами. Люди же свели все к банальному: согрешил, раскаялся, Бог все простил, живи спокойненько, можешь и дальше грешить, главное не забудь после снова исповедаться перед батюшкой и опять тебе простится. А то и вообще: ну грешные мы, так ведь Иисус принес искупительную жертву за нас и все наши грехи искупил, и прошлые и будущие. А еще купить прощение, делов то – 60 луидоров (римско-католическая церковь). Признание закона Кармы налагает ответственность. В пример приведу анекдот: Русский приехал в Тбилиси на своей машине. Смотрит, все едут через светофор - кто на красный свет, кто на зеленый. Думает дай ка проеду и я. Только проехал, его гаишник тормозит. Он выходит и с ходу каяться: «Виноват, знаю, на красный проехал, но ведь они все на красный едут, все нарушают». Гаишник говорит: «Вах дорогой, но они то не знают, а ты знал и нарушил». И он, и они виноваты, но сознающий закон это уже знает, а не желающий сознавать – нет.
Зря вы считаете, что осознание поступков, мотиваций редко. Я думаю, что все поступающие плохо (не имею в виду тех аборигенов, что едят друг друга – у них такая пищевая цепочка) осознают это. У каждого есть совесть. И в нужный момент она нашептывает: «Не делай этого. Это не хорошо. Придется отвечать». Люди получше, прислушиваются к голосу, похуже – идут на компромисс с совестью.
Вы отлично описали процесс схождения Божественной энергии. Если принять описанное вами за движение Духа, то мы говорили о движении Души. Это два потока навстречу друг друга. Не может быть один поток. Нельзя брать и не отдавать. Задача человека не только развиваться, но и отрабатывать энергетические долги. Человек получает, но и отдает. Другое дело качественное соотношение энергий. Божественная мысль в этом потоке играет роль управляющего начала. Бог создал наш мир не случайно. Мы нужны и Земле и Космосу. Помещая в нас частичку своего Духа, Бог развивается через нас. Он создал человека, поместил в него свою частичку и помогает человеку развиваться самому, и способствовать развитию Бога. Для этого он питает Человека: снизу – грубая энергия от Земли в виде растительной пищи (и животной), сверху – энергия Космоса. Человек платит и Земле и Космосу (должен платить). Человечество же плохо выполняет эту функцию. И планету не уважаем, и Космос не признаем. А долги от этого не упраздняются. Сознательные люди платят долги путем сознательной работы, несознательные через отработку Кармы – путем страданий. Космос очень сложен, и нам не понять всех взаимосвязей и зависимостей в эволюции. Нам нужно знать это на нашем уровне – Учитель (Определитель, Ангел-Хранитель), Я, Планета Земля. Т.е. :Вышестоящий уровень, Мы, Нижестоящий уровень. Наше развитие тесно взаимосвязано, и мы можем либо развиваться сообща, либо деградировать сообща. В основном мы тормозим их развитие.

Человек мыслит, пусть его мысли не на уровне Божественной мысли, но он мыслит. Эта мысль, которая помогает нажать курок уж точно не от Бога. И ответственность за нее наступит. Знаю о законе Дуальности, понимаю, что ДОБРО и ЗЛО это у нас. Далее выше в Иерархии Зла нет. Зло служит добру, для эволюции. Пример этому реализация Кармических отношений. Для отработки Кармического долга человеку будет причинено зло. Исполнителями назначаются Отрицательные системы и их Души воплощенные на Земле. При подготовке следующего воплощения разрабатывается программа развития, в ней учтены отработки кармических долгов. Сознательные личности участвуют в формировании программы, для несознательных они составляются высшими Сутями и Владыками Кармы.
Не судите строго. Высказываю свое мнение. Извиняюсь за сбивчивость, тема очень обширна, трудно охватить все.

Пытался вставить рисунок - схему Божественной Иерархии, но не получается, опыта обращения с программой нет.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх