Старый 08.12.2008, 22:20   #86
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О незаконной публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
«Ограждайтесь от предателей, зараза от них велика, и мы обязаны
уберечь от них всех, доверчиво пришедших под свод храма Культуры!
Слабость и непротивление злу не для нас. Когда нужно, мы поднимаем
меч возмущенного духа и встаем на защиту всего доверенного нам».
Е.И.Рерих
Какими пророческими оказались эти слова. И то что не многие понимают и осознают произошедшее, говорит о том, что зараза предательства проникла в умы некоторых людей и многими оправдывается.
Прямо кое-то упоение в этом неистощимом поиске во всех делах... предательства. Непротивление злу - действительно не для нас. Но почему во всем нужно искать предательство? Тут ведь, даже если кто-то допустил ошибку, поторопился и сделал неверный шаг, то под напором вашего обличительного гнева обязательно вызовет сочувствие... Не думали?
Что за манеры с пеной у рта доказывать свою причастность к... святости. И это я не по поводу МЦР, а по поводу вас, уважаемые форумчане, нежные последователи Единения...
К фокусу Иерархии с криком ко всем остальным: "ПРЕДАТЕЛИ!!!" - не приближаются.
МИЛОСЕРДИЕ - не пустой звук, не красивая фраза, а состояние вставших на ступень послушания.
Я даже готов был бы согласится с вами, играющих свиту, что в мире много скверного и мало истинных последователей Учения, но после вашего негодующего и обличительного крика, невольно шарахаешься от вас: "свят, свят, свят..."

Подумайте над своим modus vivendi.
migrant, если Вы не видете очевидных вещей,то лучше выращевать картошку,чем изучать Учение. Так было бы во всяком случае честнее.Призывать к Милосердию,там где было явно произведено ПРЕДАТЕЛЬСТВО - это явно либо не понимание сути вещей, либо лицемерие и слащавые призывы :- "Давайте все дружить". И ответте мне честно,о каком послушанни Вы говорите?

P.S.Шарахаться не надо, нужно трезво думать самому своей головой и прислушиваться к своему сердцу. Не так ли всегда говорилось?

Последний раз редактировалось rigzen, 08.12.2008 в 22:24. Причина: буква
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх