Старый 23.01.2008, 21:16   #145
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,213
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беспредельность и предел

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Поводов применить и проверить качество расширенного сознания и в простой жизни предостаточно.
А вот здесь, Восток, я с Вами категорически не соглашусь. Способов и поводов проверить в простой и обыденной жизни качество расширенного сознания, мне кажется, очень мало. К сожалению или к счастью. И это довольно непростое занятие - эта проверка.
Возьмём любой самый простой вид деятельности, и при свободном размышлении, можно довести качество этого действия до уровня где напряжённо проявляется сознание. Сами попробуйте представить. Например как то экспериментировал с обыкновенным узбекским пловом. Задался таким вопросом: Как сделать его так, что бы не потерять все его чудесные свойства, полноту вкуса, букет запаха, и при этом сделать его совершенно вегетарианским? Получилось. Наряду с традиционными специями использовал шалфей, фасоль и спаржу. Чудная вещь вышла. Народ требовал при каждом поводе. Я так понимаю при творческом подходе саму малую вещь можно совершенствовать и шлифовать бесконечно. Так что при многовекторном, сложном подходе проверка получилась очень простой и... вкусной.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх