Старый 06.05.2008, 21:54   #2
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо. Порадовали такой выкладкой. Вывод прост - надо говорить и приглашать к обсуждению ситуации в мире простых граждан США, Великобритании. Они, оказывается, более тонко видят ситуацию. Мы же чаще реагируем на действия их администраций. Что есть далеко не одно и то же.
Поддерживаю. Хорошая идея. С чего начнем?
Думаю, как говорится надо начать с себя. Надо посмотреть глубже всех наслоений в себя и признаться самому себе как это делаю я - как бы это глупо не выгляделоой страшное сейчас скажу!): Я люблю Америку.
Люблю её гимн - переделанный из пастушеской песни, уважаю американцев, которые на самом деле неплохие ребята в сути то ничем и не отличаются от нас даже своими заморочками. Я восхищаюсь их энтузиазмом и состраданием, когда они целыми толпами вываливают на побережье океана спасать выброшенных на берег китов, и отдельно поступком Пола Маккартни укравшего в ресторане омаров, что бы отпустить их на волю. С великой надеждой радостно узнаю, что шефы их ЦРУ восхищаются Достоевским. Когда я наблюдаю энтузиазм их волонтёров упёрто работающих годами в нашей страшно-чумазой глубинке - я думаю, что им есть за что уважать себя. И мне есть за что уважать великую страну.
Страшно надоело рассматривать страну и народ сквозь призму глупой политики, я хочу помнить Мартина Лютера Кинга, Джона Леннона, слушать реггей, иметь в виду что, там, высоко в небе когда-то смогли соединиться Союз и Апполон. И помнить, то тысячи демонстрантов шли под резиновые пули выступая против вьетнамской войны.
Я не хочу, чтобы думая о нас прстой Американец чувствовал медвежью угрозу, пусть он Чувствует другое.
Хочу, что бы все кто понимает и чувствует также, присоединились и смогли поверх всех условностей, грязи политики и противостояния - протянуть руку сердечного отношения и уважения. От сердца к сердцу.
Ну, кто смелый - я... люблю...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх