Старый 17.04.2008, 21:23   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Свобода воли и кармические ограничения.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Имеете в виду, что ведали, что творили?
Ну конечно они не ведали ,что творили. Не верили ,с кем имеют дело. Даже из за того,что у тогдашнего народа не было начальных базовых знаний ,чтобы понять уровень учений Христа. Поэтому ,как бы планка ответственности ниже и соответственно много прощается.

Вот прошло много времени. Миру выдано столько учений,хоть с искажениями,но при жажды к истине и при желании "зёрна от плевел" можно выделить. И вот верны ли будут в наше просвещённое время к подобным действиям творящих ,слова Христа ? Ведь в наше время преступно уже говорить"я не ведал". Какое мнение форумчан?
Мне кажется, что ведал Синдерион, но люди не ведали.... Та же толпа, которая собиралась, чтобы забросать камнями Эсфирь или посмотреть на распятие неординарного челдовека, какая и сегодня может собраться для того, чтобы поглазеть на место трагедии.... В древней Иудее это было развлечением, и когда слыышали, что вот-вот начнется судилище, спешили к месту суда на бегу подбирая камни и складывая их за пазуху. Суд проходил, оглашался приговор, после чего главный судья брал камень и бросал первым, потом бросали судьи помощники и после этого могли бросать все кто угодно, вот тут начиналось веселие для толпы.....

Согласен. Именно от указанного вами неверия толпы я вывожу неведение.

Думал сегодня о другом - Нинику упомянул, что в Учении сказано, что прощая другим мы отрабатываем свою карму, но карма того, остается неизменной. Подумалось, что наше прощение кого-то не должно быть бесследно для прощенного, каким-бы плохим он не был. Получение прощения может каким то образо быть ему зачтено. Как возврат долга? Хотя нет....Ведь если он ничего не сделал для возврата кармического долга, то прощение не помогает ему отработать долг....Так и выходит?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 17.04.2008 в 21:25.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх