Старый 28.02.2024, 16:38   #86
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Непоправимо предательство и оскорбление Иерархии.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я разговаривал несколько раз с Антаресом на другом форуме.
Учитывая тот факт, что "более половины людей одержимы, оставшиеся же в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы, которое бывает различной длительности и силы" - это еще очень большой вопрос, насколько те идеи, которые пропагандирует Володя Губаревич на различных площадках в интернете, являются действительно его идеями.
csdoc, прежде всего скажу, что я не настолько глубоко вовлечен в ваши разговоры тут, чтобы знать многие подробности. Меня тут не было 14 лет и все это время я преимущественно занимался тем, что учился и говорил с людьми о буддизме и теософии на других площадках. Агни йогу я оставлял себе не для разговоров, но для своего мышления и наблюдения СЕБЯ в самом себе с такой точки зрения. Но это отдельный разговор…

ну, могу спросить Вас. Вот Вы выше упомянули про “темных” так как-будто это вполне решенный вопрос что это такое или кто это такие. Как и “светлые”, о которых услышишь вообще не часто. То есть, все дальнейшие рассуждения и утверждения следуют у вас от этого изначального определение “темные”. Так, как-будто это совершенно ясно всем. Но так ли это? Это, снова-таки что или кто? Очевидно, что это метафора, скрывающая за собой некое скрытое явление. Ну вот такого рода вопросы и вообще вопросы психики и духовности меня интересовали все это время. “Тёмные” – просто ваш пример тут. Но есть множество такого рода слов, которые считаются совершенно ясными, хотя это не так.

Далее, я предположил или подумал, что Антарес разочарован и обижен. Исходя из его статей, которые он мне показывал. И исходя из того, что он мне говорил вот летом и осенью этого года (ранее я не знал ничего ни о нем, ни о разговорах с ним связанных). Я спрашивал, а с чего собственно его обида и чем он недоволен? Он что-то мне отвечал, я не помню уже что именно. Но мне почему-то показалось, что причина именно в этом. Что:

1. Был поток событий рериховского движения, в котором всё неслось куда-то и который давал впечатления и материал для переживаний. Но этот поток почти прекратился сейчас. И люди чувствуют пустоту на месте этого в себе. И в связи с этим чувствуют недовольство и обиду.

2. Вышли Дневники Е.И. Рерих, где можно прочесть то, что вовсе не соответствует предыдущим многолетним представлениям о Рерихах и даже Учителях. Хотя, в большинстве случаев, то, что я видел можно объяснить. Но без объяснений, это тоже добавляет недовольства и обиды. Чему, мол, мы верили все эти годы…Некоторое я попытлся объяснить Антаресу, но он находится в своем собственном потоке борьбы и отрицаний, переходящих в поношения. Чтоб так, вероятно, ВОСПОЛНИТЬ ту пустоту, которая образовалась после выхода дневников. Он мне напомнил Хьюма, если кто-то слышал про такого персонажа из раннего теософского движения. Тот тоже в открытую выступал против Махатм тогда. И я ему, Антаресу, об этом сказал.

Потому, как промежуточный вывод: чтобы понять многое из дневников касательно Люцифера или того чем отличается карма личностей Рерихов от кармы их Духа, их Индивидуальностей и многое-многое другое, надо учиться. Изучать теософию, буддизм и другое. Агни йоги, увы, недостаточно. И я не открыл какой-то секрет сейчас. Например, Святослав Рерих очень уважал Тайную Доктрину и Письма Махатм. И сами Учителя, конечно, знали многое.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх