Старый 12.11.2018, 13:16   #1371
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Антарес, уважаемый, именно вы в отношении содержания Тетради №6 начали говорить о педафильских наклонностях их Автора.
Потрудитесь напомнить ссылкой, чтобы мы могли говорить предметно, а то ведь я тоже могу, например, написать, что Вас вчера застукали на Красной площади при попытке противоестественно надругаться над почтенной старушкой.
Антарес, уважаемый, вы как будто только проснулись?
Вы достаточно написали о предосудительной тяге взрослого мужчины к 14-ти летней девочке и более того ребенку, когда они встречались в 2 или 3 индийских воплощениях. Эти встречи были описаны, как с одной стороны, знатного Раджи с другой прекрасного и беззащитного ребенка. Припоминаете?
Буду благодарен вам, если сами поищите.
У меня создается впечатление, что Вы настолько увлечены желанием заклеймить меня в чем-либо, что Вам уже совершенно безразлично, какие волны ненависти и возмущения со стороны Ваших же сторонников может вызвать наше возвращение к многократно описанной в новых тетрадях теме страстной любви взрослого мужчины к маленькой девочке. Может быть Вам стоит подумать о том, что, может быть, Вы уже не можете жить без этих обсуждений? Что Вы уже именно этими обсуждениями живете?

Вы могли бы заметить, что я уже достаточно давно не выкладываю новых цитат из новых тетрадей с крайне странным, шокирующим или нелепым содержанием. Это происходит не потому, что их там больше нет, а потому, что я не вижу необходимости и дальше шокировать участников беседы содержанием новых записей. Я легко мог бы приводить еще сотни подобных цитат, ибо они там на каждом шагу. Не вижу смысла этого делать, если и предыдущих цитат достаточно для моего исследования.

Поэтому давайте не будем лишний раз раздувать пламя взаимной ненависти между двумя группами оппонентов с противоположными мнениями.

По затронутой же Вами теме, насколько я помню, я лишь указывал на то, что если в Дневниковых записях Живой Этики в 18 т., каждое совместное воплощение Учителя и Урусвати описывается как героическая жизнь, полная красоты, любви, труда, борьбы и устремления к свободе и достоинству духа, то в данной тетради индийских воплощений центральной темой почти всех воплощений (например, одно из них записано более 30 раз), является страстная любовь взрослого мужчины к той или иной маленькой страстной и очаровательной девочке с синими глазками. Причем данные тексты написаны таким образом, что следом за абзацем, в котором говориться, что девочке было 9 лет, практически в следующем абзаце говорится о том, что она стала ему маленькой женой, и он яро не мог насладиться достаточно своей маленькой девочкой. Причем в дискуссии мы выясняли, подразумевались ли в этих словах половые отношения и пришли к однозначному выводу, что по крайней мере с 12 - 13 лет, такие отношения именно имели место. Тем не менее я не могу считать описанные отношения патологией, учитывая и традиции Индии того времени и редкую возможность настоящего высокого чувства. Но крайне странно для меня, что в описываемых воплощениях накопления высочайшего духа никак себя не проявляли. А само выбрасывание всех этих бесконечных описаний жизни автора, называющего себя Владыкой, с наложницами и с маленькими страстными девочками, в связке с утверждениями о Космическом Праве, в наш мир, насквозь пропитанный атмосферой извращенной половой энергии, я считаю подобным внесению зажженного факела в пороховой погреб.

Поэтому давайте лучше оставим эту тему в покое.

Последний раз редактировалось antares, 12.11.2018 в 13:18.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)