Старый 11.11.2018, 19:10   #1365
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемый, Said! Вы в чем нас пытаетесь сейчас убедить? Мы не можем отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Ибо это наши сердца и сознания. Да, разумеется, мы многого не знаем и не понимаем. Но будем действовать, исходя из того знания и опыта, которые имеем. Ибо это наш путь и никаким другим путем идти мы не можем. Так что не нужно пихать нам то, что не может принять ни наше сознание, ни наше сердце. Вы можете считать себя продвинутым, готовым и верным до конца - в этом Ваша свобода воли. Но не стоит зачислять нас в лагерь отрекшихся от Христа, в этом, как я уже писал ранее, слишком много от желания самовозвышения.
Хочется спросит неужели все "МЫ" с вами согласны?
Уважаемый, Noy61! Если ряд людей (и я в их числе) не согласны с мнением, уважаемого, Саида, по поводу того, что новые тетради следует считать продолжением Учения Живой Этики, то каждый из этих людей не может отречься ни от собственного сознания, ни от собственного сердца. Каждый может действовать разумно, только исходя из того опыта, который имеет. И для каждого это свой, индивидуальный путь личного опыта, и никаким другим путем каждый человек идти не может, как только развивая тот опыт, который имеет. По-моему, все это одинаково верно для всех людей, а не только для группы участников форума, сходящихся на мнении, что новые записи нельзя считать продолжением Живой Этики. Поэтому Ваши витиеватые размышления и утверждения я не могу принять.
.....................................
Антарес, уважаемый, именно вы в отношении содержания Тетради №6 начали говорить о педафильских наклонностях их Автора. Значит, как вы пишите:
Цитата:
Каждый может действовать разумно, только исходя из того опыта, который имеет. И для каждого это свой, индивидуальный путь личного опыта, и никаким другим путем каждый человек идти не может, как только развивая тот опыт, который имеет.
Я не хочу делать предположений о ваших наклонностях, которыми вы наделяете тексты Сокровенных Записей.
Но для меня очевидно, что вы преднамеренно "опускаете" именно ниже пояса события описанные из Земной жизни Свати и В. Вл.
И подтверждаете нижеприведенную цитату:
Цитата:
Человечество придает значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознании посредственности, ибо оно облекает в своем сознании каждую форму соответственно. Почему же не привились все Высшие Понятия?
Поэтому, имея в виду, публичность ваших высказываний я и спрашиваю рериховцев неужели они готовы следовать за тем, кто в Сокровенном видит возможность только "опускать" Высокое.? Если они не возражают против вашего оперирования местоимением "МЫ", то значит они вас поддерживают.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от запахгардении Посмотреть сообщение
Цитата:
Мир Огненный, III, 266 «Человечество придает значение лишь тем понятиям, которые укладываются в сознании посредственности, ибо оно облекает в своем сознании каждую форму соответственно.Потому первым условием будет творить Образ Божий по-Божественному. Когда человеческое сознание перестанет изображать Божественность по-человечески, тогда достижения духа будут огненны»
Не желаете применить это к себе?
Но, вообще-то это у Вас Новые записи "ниже пояса".
Не "ниже пояса", но будучи принятыми за истинные слова Учителя, они выглядят ниже здравого смысла, не говоря уже об Агни-Йоге.
Между тем как: вылядеть в понятиях здравого смысла, то есть:
Цитата:
понятиям, которые укладываются в сознании посредственности,
и
Цитата:
творить Образ Божий по-Божественному.
дистанция огромная. Но именно эту дистанцию вы сократили до минимума.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 11.11.2018 в 19:14.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх