Старый 17.10.2020, 20:21   #3295
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение

Джая, вот посмотри цепочку. Был СССР, распался. СССР был империей, в которой не было главной нации, все были равны и "царем СССР" мог стать грузин, хохол, москаль и даже говорят евреи правили в той империи. Не идеально, конечно, но равенство было.

И вот после СССР - появился Евросоюз. Вернее Запад (Романо-Германская цивилизация) окреп и стал чуть ли не полюсом (случайно или по Фрейду даже написал с ошибкой - "подлюс") мира. А в бывшем СССР началась такая драка, хоть святых выноси. И теперь вопрос: случайно ли? Зачем кускам некогда единого, большого и даже сильного (очень сильного) Целого - драться? И вообще: а зачем существует этот дикий и нехороший (бячный) принцип - "разеделяй". Чтоб властвовать? Ну. голову-то включать порой надо!
У меня голова не выключается, потому включать не надо. И если "не было главной нации", то вспомни слова гимна СССР. Я не против - мне все равно, вернее - я из той эпохи, когда это было привычно. Но - было. Не так, как ты расписываешь. А если ошибка в основании логической цепочки - тогда не выйдет правильно. Вот у тебя и не выходит. "А зачем?", "А почему?", Надо называть вещи своими именами и тогда можно ближе подойти к причинам.

Меня поражают люди моего поколения. Хоть кто-то читал основоположников? Социализма не вышло. Не надо думать теми идеалами, господа. На улицах бывшего "развитого социализма" - дикий капитализм. По всему постсоветскому пространству. Вот и включайте то, что "иногда надо" с корректировками на другую формацию общественно политическую.
Не понимаю и не принимаю твоего ворчания.
И я понимаю, что тебе голову включили, а про другое забыли (извини, ну как не съязвить).
И я, может не ясно выразился (Рыбы - они такие), но я имел в виду, что было одно время - социализм, потом пришло другое время - капитализм. И я не о формациях, а о том, что противостояние между нами и Западом никуда не исчезло. И если мы жили с трепетным ожиданием мира, дружбы, то с нами жёстко и прагматично воевали на всех фронтах, и в первую очередь на идеологическом...
Ну да не поняла - значит не поняла. У вас теперь, как я понял, и голова по другому работает.
Ой, ребята. Жили-были мечтами дружбы... Это может простые люди жили - романтики и мечтатели. А политики никогда так не жили. Ну да ладно. От этой дружбы, которой жили, некоторые так лихо начали разбегаться... что только пятки засверкали. Но все повторяем - жили... Кто жил, а кто и нет. И давно надо признать самим себе, что не все первое - хорошо, а второе - плохо. Вы же застряли в "мечтами жили". Что тут надо включать-выключать?
Наверное переходить на цветное изображение с черно-белого.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх