Старый 16.06.2010, 18:48   #16
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закон Братства

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
тем не менее, имеем ли мы право быть судьями друг друга?
Да. Именно в ключе АЙ.
Именно не можем (ни в каком ключе), не имеем права, пока сами не достигли совершенства.
Судить, причем сурово, имеем право лишь себя самого – иначе никогда не изменимся!

Кстати, чем больше любви в человеке (то есть, чем взрослее сердце) тем меньше суда у него (даже праведного) над братом своим.

Это хорошо, что еще несовершенный человек не может помнить всех своих воплощений! Иначе не вынес бы тягости совершённого, когда был ближе к животному, чем к человеку!!!

Цитата:
Сообщение от Альдебаран
Давайте лучше рассмотрим вопрос непосредственно.
И лучше на примере, как каждый сам для себя может применить на практике Закон Братства. Непосредственно, в своей собственной жизни.
Очень просто протестировать себя: испытываем ли мы раздражение, носим ли обиду.
Понабдюдайте за собой в конфликтной ситуации – пронаблюдайте, как наше нутро заставляет нас выкручиваться и оправдываться, как пытается переложить ответственность и вину на брата своего…

Меня вынудили, меня завели, мне надавили на самолюбие, я ответил тем же, когда нахамили… и т.д.

Конечно, наверно, мы будем сжимать кулаки в ответ на агрессию, пока не накачали, но не бицепсы, а сердце любовью! Не той слюнявой и расслабляющей, а той великой, огненной силой, которая может вмиг погасить зло вражды и ненависти. Есть такая сила! что бы не говорили любители побряцать оружием холодным, огнестрельным и даже словесным!

Мало еще таких сердец.
Поэтому и процветает вражда и насилие в наш Черный Век!
Но ему идет конец, и грядет Огонь Очищающий, встретить который можно, лишь вооружив сердце свое огнем Любви!

Последний раз редактировалось Etsi, 16.06.2010 в 18:50.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх