Старый 11.05.2004, 03:50   #17
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Просьба о помощи

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
[Культуру в массы- это уже было. Получилась "культмассовая" культура. Два прихлопа- три притопа. Вот идеи - это важно. Но тут нужно мыслить, а не размышлять. Может, лучше в Англию ? Я так поняла, чтобы сохранить школы и коллективы на время, пока подрастет новое поколение ?
А я не согласен. Культура в массы - прекрасная была эпопея! Моя бывшая супруга - простая деревенская девченка, если бы не это движение так и осталась бы коровам хвосты крутить там. А так заразилась и стала журналисткой. И из их деревни не мало вышло толковых людей. А сейчас никто не едет учиться в вузы. Нет шансов. Нет интереса. Никто его не прививает.
Помню сами в стройотрядах ездили лекции читать по сельским окрестным клубам. И людям было интересно. А детям особенно. Мы же приходили к ним из иного мира и давали им самим ощущение нужности. Как не странно мы говорили на одном языке. А теперь - только о деньгах. остальное никого не интересует. Никто ничего не строит. Но даже продвинутая сельская библиотека - это уже в умелых руках подвиг. На сайте граней Родной публиковал статью об алтайском библиотекаре. Очень согрела душу.
Не факт. Я сама выросла в деревне и там закончила школу. Культура - в массы, это тоже самое, что кухарка управлять страной. Я представляю, я живу в деревне, приезжает ninniku из города и дает мне ощущение нужности! Перестаньте, Вы же умнейший человек!Сейчас вот в основном по деревням поехали священники и дают им ощущение нужности. Везде нужен профессионализм! Чтобы решать проблемы школы, надо быть спецом в этой области. Чтобы решать проблемы деревни, надо быть спецом в этой области. Иначе профанация. Та библиотека в Горном Алтае... Ничего не хочу сказать об этом энтузиасте, но сколько уже паразитирующих на этом Горном Алтае! Энергия энтузиазма самая высокая-это Радж-энергия. Но приложена она должна быть правильно. Это и есть соизмеримость. Лично мне, как бывшей сельской жительнице, кроме как интернет-кафе в голову не пришло ничего. (Хотя недавно прочла жуткий фатастический рассказ о том, как гибнет наука, знание). А педагогам дать возможность повысить свое образование хотя бы в той же области компьютеризации и смежных академических наук. Не пойдут дети в библиотеку. Надо учитывать современные ритмы. Интерес к Льюэсу надо прививать с пеленок, говорю от личного опыта. Мы же понимаем, что для тонкого мира нет расстояний и стен. Там молодежь получает те же импульсы. Людей нужно занимать работой. Нужно просто переселяться в деревни. Ведь разваливаются не только школы. Но разруха в головах. Сколько я насмотрелась на этих "Швондеров" ! (Уверена, с собой не отождествите).
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх