Старый 28.04.2019, 00:17   #396
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы можете сейчас лично обратиться к Урусвати и сказать ей "Сестра, Именем Учителя, осмотри кольчугу и кончи закал, иначе лучше биться без брони"?
Да, могу. И не потому что я нечто воображаю о себе запредельное, но потому что мне достаточно смелости, чтобы сказать это.
Вопрос не в смелости а в целесообразности. В приведенном Вами параграфе из книги Озарение насколько я понимаю, говорится о личном общении, с глазу на глаз. Будет ли целесообразным кричать на базаре/форуме об обнаруженных проблемах в защите брата/сестры?

Из всех книг Учения Живой Этики Вы привели всего лишь одну цитату, да и та говорит про брата, а не про Учителя.

Всего лишь одна цитата, имеющая косвенное отношение к обсуждаемому вопросу - это все, что Вы смогли найти в Учении в подтверждение своей версии?

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
И это практика Агни Йоги. Не бояться Огня, но смело идти навстречу ему и если требуется входить в Огонь. И не бояться пострадать за это. Я знаю о чем говорю, потому как взгляд Учителя обжигает так, что мало не покажется, если в чем-то не прав. Но я не боюсь вызвать огонь на себя. Так как это делают все, кто готов на подвиг и не боится пожертвовать собой ради истины.
Вы с antares`ом не собой жертвуете, а Учителем, которого выставляете на поругание толпы, выдывая свои заблуждения и фантазии за истину в последней инстанции.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Даже если вы здесь со своей слабосильной улюлюкающей братвой сделавшей из Учения Агни Йоги ежедневную похлебку (как Вы сами и процитировали) устроите нам - дерзнувшим - огонь инквизиции и вечной анафемы, это вас не спасет.
Цитата:
Иерархия, 59. Некоторые люди проливают ежедневную похлебку на Изображение Учителя и воображают себя в Великом Служении. Учение и Служение прежде всего предполагают расширение сознания на основании следования Учению и почитания Учителя. Являя изучение Беспредельности, нужно прежде всего осознать беспредельность любви и преданности. Не мудро сказать: «Любовь переполнена и преданность засохла», ибо следствием будет разложение самого себя. Следует понимать беспредельность любви и преданности как первый шаг к Служению и Йоге. Хотя бы эту задачу нужно было поставить как средство к самопродвижению. Надо двигаться по направлению Учителя, лишь тогда приходит облегчение. Но луковая ежедневная похлебка из Учителя не приведет к успеху. Священно, беспредельно будем растить любовь и почитание Учителя как целебное средство к возрождению.
Можете прокомментировать выделенные красным цветом фрагменты?

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Еще не было ни одно человека на планете, который смог бы победить Коллективное сознание человечества - Адам Кадмона или самосущего Небесного Человека. Каков бы ни был Будда, каким бы ни был Великий Учитель все они преклонят голову перед Единым человечеством. Потому и именуют себя Братьями человечества. И если опыт самосохранения человечества потребует перепроверки Учения или действий какого-то Учителя. Оно будет сделано.
Каким образом Вы собираетесь перепроверять действия Учителя?

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Единый выражает себя через людей. Елена Рерих любила повторять слова Христа: "Вы тоже Боги". Потому не унижайте человечество, говоря, что мы не имеем права критиковать Елену Рерих, либо кого-то другого из Учителей.
Когда я говорил, что Вы не имеете права критиковать Е.И.Рерих либо кого-то другого из Учителей?

Я лишь обращал Ваше внимание, что подобное поведение не совместимо со званием последователя Учения Живой Этики.

Поэтому, тут уж как в той поговорке - или крестик сними, или трусы одень.

Нельзя одновременно публично поносить Учителя и при этом считать себя последователем Учения Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
В каждом из нас искра Бога и эта искра в нас не менее божественна, чем в Елене Рерих или же в Будде. Бог во всем. И каждый в Его Вселенной имеет право голоса. Ибо это Он Сам. Если же мы не имеем прав и твари дрожащие, то зачем же нам путь на Небеса?
«Тварь я дрожащая или право имею?», - задумался молодой человек по фамилии Раскольников и решил получить ответ на сей вопрос, зарубив топором отвратительную, злобную старуху-процентщицу.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)