Старый 31.01.2017, 10:30   #110
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мистерии (посвящение)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что тот Брат, который стоял за этой личностью не был адептом?
Владимир, мне об этом ничего не известно. Я смотрю на личность как на комплекс устойчивых тенденций, потому не понимаю, как за ней может стоять нечто, кроме психологических законов и действий самого человека. Хотя нет необходимости скрывать, что несколько лет назад я думал иначе. Просто тщательное наблюдение за работой собственного сознания и скудные пояснения некоторых неординарных и вполне исторических личностей заставили придти к сегодняшнему пониманию. Теперь же, читая, например, письма ЕПБ к родным, где она описывает, как будто некто сильный и могущественный выталкивает её из собственного тела и она словно наблюдает за его работой со стороны, я не нахожу в этом никакой мистической подоплёки, но просто описанием пресловутой работы сознания. Если развить способность удерживания собственной личности под контролем, то открывающиеся возможности сознания действительно впечатляют. Вы вправе верить или не верить, возможность подтвердить или опровергнуть всегда остается открытой для человека.
По своему вопросу же, я уже пояснил и готов пояснить еще раз. Адептство - это только показатель внутреннего развития. Бодхисатвство - это только одна из мотиваций, которые также оказывают результат, но не являются собственно законами развития. Могу сослаться на "Учение Храма". Там ясно пояснено, что и белый и черный адепты равно заслуженно являются адептами, потому что подчинены одним и тем же законам. И тут термин "бодхисатва" в значении адептства мало что может объяснить.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх