Старый 29.11.2006, 04:48   #136
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
В тот то и дело, что идет ЕДИНЕНИЕ РД. И идет разделение.
Почему я участвовал в тех боях на Гранях по поводу МЦР?
Потому что НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Это раз.
Потому что ХОЧУ ПОНЯТЬ ИХ! Это два.
Хочу научиться, чтобы до рисунка на мозгу и узнавать с ходу, с полуслова.
Чтобы видеть ловушки и не попасть никогда самому.
Потому что важно научиться ВМЕЩАТЬ. Это уже пять.
...
На самом деле Вы поднимаете важный вопрос. Ведь Вы на "вашем" опыте поняли, что в любом деле важно сосредоточение физическое, плотное, затем тонкое и уже затем огненное. И это также есть несение и утверждение в жизни Знамени Мира или Знамени Владыки, а не то безобразие, которое устраивается на эту тему "последователями". Тем более, что Вы отнесли себя к классу ниндзя, а всем известно, что в философии восточных единоборств присутствует и эзотерическая часть, как искание Пути. И каждый боец рассматривает себя в единении со всей Вселенной и даже противника не ставит вне этого, а рассматривает, как часть себя или свою тень. И побеждает не мускульной силой, а именно включением себя в Единый Организм Природы. То есть Вмещение и Единение. И на этом пути важно своевременно отсеять всех сомневающихся, ведь всем понятно, что склеить разбитую чашку можно, а вот кипятка уже в нее не нальешь. Люди подходят кто по карме, кто по любопытству, кто для провождения времени(поболтать), а кто и для того, чтобы разрушить. Но вот в книге Иерархия я как-то встретила утаерждение
"Течение кармы несется, как поток, и сознание может претворить поток в явленный прекрасный, священный союз. Но как люди понимают кармический поток, видно из действий человеческих. Явление утверждения кармы и союза утверждается Нами, как самая великая Истина"(25)

Так что все идет закономерным путем. Но тем, кто родился в нашей стране, а уж тем более в определенных центрах России, стоило бы задуматься, для чего они здесь родились. Для того, чтобы ослаблять или для того, чтобы укреплять. Но этого Вмещения насильно в сознание не вложишь, Вы это прекрасно знаете. Остается только помогать верой в них. А вот дискуссии ...я не знаю, что в них больше, вреда или пользы. Но это можно проследить и на нашем форуме. Ведь картина аналогичная, тоже цельный организм, те же сосредоточения пути и те же попытки расколоть. Неужели путь человечества нисколько не отложился в сознании, чтобы так превратно понимать Живую Этику, ограничивая свое сознание узким пространством и устраивая такие "взрывы" в Пространстве на его границе! Вмещение и еще раз Вмещение! Я так пока думаю. Надеюсь, все же форум к этому придет.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх