Старый 26.10.2005, 19:17   #76
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Как известно, МЦР утверждает, что получил подробные инструкции от С.Н.Рериха о сроках публикации тех или иных Записей из своего архива. Так, что они в определенной степени связаны в своих действиях ответственностью за свои поступки перед Авторами.
А вот этот отрывок, приведенный *N* в самом начале - это откуда, из чьего архива? Вы не знаете? Я не знаю. И, тем не менее, обсуждение этого идет. Кому интересны такие подробности, что из какого архива взято? - Только исследователям письменного творчества. А вот этот отрывок - из другой темы? Он откуда? Автор темы не ставит дату, не указывает из каких тетрадей это взято - просто указывает номер страницы книги и её название.

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Но как известно, есть Записи, которые общедоступны(в США) и есть люди не связанные ответственностью на прямую по отношению к Авторам (в каком-то смысле "безответственные" , хотя... бывает ли так?...). Поэтому я и советую обращаться к ним.
Но, это нормально? Так должно быть? Рерихи были русскими. Они никогда не меняли гражданство, насколько это мне известно, оставаясь русскими. Писали по-русски. Дневники написаны на русском. Елена Ивановна стремилась в Россию. Юрий Николаевич приехал и многое сделал для кафедры востоковедения. Вот и Святослав Рерих последнее свое дело совершил для России.

И что можно получить от "безответственных", как Вы пишете, людей? Нет, вот лично мне теперь не хочется обращаться к кому-то с такого рода просьбами - увидеть для прочтения Дневники Е.И.Рерих. Мне хотелось бы увидеть эти книги на книжных прилавках у нас. Это как-то более привычнее, что ли. Все-таки время "самиздата" или "тамиздата", как мне казалось до настоящего момента - безвозвратно ушло в прошлое.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх