Старый 26.10.2005, 17:33   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Так чем вести пустые споры, займитесь, наконец, полезным делом, если уж считаете вопрос о дневниках столь важным для вас. Я могу вас связать с людьми, которые начали публикацию дневников в интернете. Может быть вы возьмётесь набрать с рукописного текста оставшиеся.
Что Вы можете сказать непосредственно по отрывку, который был приведен в начале темы? Это не пустой спор. По поводу фрагмента.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Кстати, Kay Ziatz лично убедился, что всё именно так как и пишет Книжник.
Можно порадоваться за Кая. Давайте порадуемся. Насколько это радостно для него самого?
Не уводите в сторону. Причём тут радость? Речь о доказательствах. А вы опять, как всегда, — на личности.
Это так, Кай? То что пишет Андрей? Вы убедились? Каким образом? И это, как мне кажется, Вы сами постоянно хотите перевести беседу на свою личность, используя мало-малейший повод как зацепку для того, чтобы такой перевод сделать. Как можно обратиться к Вам минуя Вашу личность? Дайте имя Вашей индивидуальности тогда.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Т.Книжник просто не имеет почвы под ногами для такого рода доказательств. Эти Дневники не изданы, а апеллировать к оригиналам, находящимся только в хранилищах МЦР по меньшей мере неэтично.
А убедиться можете вы сами. Часть дневников-то опубликованы И. Резниковским.
Но Вы согласны, что доказывать свою правоту на основе того, что есть в хранилищах и что может быть издано, но не издается - не этично?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Часть дневников-то опубликованы И. Резниковским. Это не все, конечно, но и этой части достаточно, чтобы убедиться в искажении хотя бы ранней части дневников. Хотя и не злонамренной, а исходящей просто от самомнения и желания, видимо, приложиться к вечному.
Значит, можно считать фактом то, что текст Дневников подан не так как это есть в оригинале? Просто как факт? Отдельно от того, с какой целью это было сделано? Как вы думаете?

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Так что все эти разговоры об этике (как обычно в большинстве случаев и бывает) — лишь средство отвлечь внимание и переложить с больной головы на здоровую.
По крайней мере, я видел тогда, в то время конфликта, письмо, опубликованное на сайте СФЕРЫ, где главный редактор называет эти книги "компилятивной подборкой извлечений".

___________________________________________


Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Видите, как расправляет крылья неотеософия? Те же способы, что и когда-то. Сначала поставить под сомнение - а потом втянуть в бесконечный диспут
Разве у вас в profile как род занятий не значится эта самая неотеософия?
Да, обновленная Теософия. Или неотеософия. Я первый предложил этот термин, как возможное название для тех дискуссий, которые мы тут проводим. То, о чем мы тут говорим теперь - это уже не Теософия, так как речь идет о Дневниках Е.И.Рерих. Но это и не Агни Йога, так как в этих Дневниках говорится о вещах, касающихся непосредственно Теософии. Вот основная суть этого термина - синтез Агни Йоги и Теософии.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх