Старый 04.04.2013, 10:44   #62
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как контролировать огонь или психическую энергию?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Лишь предложил расширенную область интегрирования, чтобы получить более удовлетворительный синтез.
расширение области инетегрирования требует обоснования-доказательства такой возможности в конкретном случае. Одного качественного рассмотрения м.б. недостаточно.

Цитата:
Если мы обнаруживаем в результате интегрирования, что несколько частных значений остаются вне области определения функции, то какой "математический" вывод напрашивается?
"особые точки" могут быть у любой теории/функции и как-то с этим живут, применяя теорию в тех областях, где она нормально работает.
Кстати, был бы интересен пример появления новых особых точек после интегрирования. Как-то за пару дней не пришли в голову примеры. Обычно интегрирование ликвидирует особенности.

Цитата:
Здесь просто нужно было задуматься, является ли воля величиной функциональной (зависимой), либо величиной постоянной (и независимой).
мы с вами обсуждали другие вещи, более конкретные. Поэтому я и удивился некоторым вопросам. Воля - величина зависимая если рассматривать количественно.

Цитата:
Что является аргументом воли? По цитируемому воля является функцией от осознания духа - "из глубин духа..."
Воля зависит от количества и качества психической энергии:

Н.729. Урусвати знает, что воля есть претворенная,заостренная психическая энергия. ...

Гр.1 (Нояб. 9). Воля человека и есть то божественное начало, наличие, сила и степень которого определяет его ступень на Лестнице Иерархии Света. Хотя воля обычного человека и воля Создателя планеты различны по своей мощи, их сущность одна, и сущность эта — огонь, накопленный и кристаллизованный в Чаше. …

А.Й.380 … Психическая энергия есть качество духа, так же как воля есть качество психической энергии. Дух есть огонь. Огонь есть основа. …

Цитата:
Вот я и прошу пояснить, что это за "глубины" и что вложено автором в понятие "дух"?
Меня вы спрашивали о другом, поэтому я вам и отвечал о другом.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх