Тема: Чай и кофе
Старый 28.03.2010, 20:37   #71
Финасист
 
Рег-ция: 30.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чай и кофе

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Финасист Посмотреть сообщение
Я для себя решил так:
- Летом собрал разные травки (эспарцет, душицу, малину, иван-чай и т.д.) которые пью на работе - даже без сахара, они очень вкусные;
- Дома пью малиновое варенье или зеленый чай Ahmad в пакетиках + ч.ложку меда;
- Иногда наночь пью кипяченое молоко с медом.

P.S. Как-то заварил я очень круто китайский натуральный зеленый чай, чифир из него вышел я вам скажу отменный - у меня так глаза округлились, да такой бодрячек прощел - 2 часа в себя приходил.
Разыскиваю информацию не для себя. Человек тоже предпочитает травки различные, тем более что с возможностью сбора проблем нет. Но в некоторых случаях возникают проблемы, например травки дают мочегонный эффект, а на работе это вызывает определённые трудности. А чёрный чай с молоком, по ощущениям идеально ложится на организм. А знакомый сообщил, что встречал в Учении о том, что чай с молоком очень вреден. Вот и пытаюсь разыскать информацию.
Мочегонный эффект присутствует во многих травах... лучше пусть мочегонный, чем крепящий. У меня например 30 мин. и все вылилось (часы сверять можно).
Черный чай с молоком весьма интересен, только вот молока в магазинах нет (это все что угодно, но не молоко) - по учению не подскажу, но я бы прислушивался к себе.
Финасист вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх