Тема: Додекаэдр
Старый 29.07.2009, 16:32   #15
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

"1. Тогда уж это сорокадевятиричная бесконечность. Но я бы не стал мерять бесконечность степенями семерки.
2. Предела она не имеет, так как нет предела делимости материи, как я указал выше. Но есть предел нашего восприятия, это несомненно. Но нам не объязательно воспринимать Мулапракрити непосредственно, если мы знаем логику построения разных слоев, то по аналогии и можем судить обо всем.
3. Я бы назвал это не беспредельностью измерений, а бесконечным числом уровней организации материи или космических планов"

1. Нет не согласна с Вами о "сорокадевятиричной бесконечности". Мне кажется - это абсурд. Наш мир - Вселенная - семерична, так как - это семь сфер (7 - базовое число ), из которых одна - основная и удерживающая все остальные. По этому принципу строятся все сферы и миры нашей Вселенной, как бы мы не рассматривали её. Именно степень семёрки.
2. Предел она имеет. Но это понятие "предела" никак не связано с пределом делимости материи. Об этом можно поспорить, но не хочется как-то. Предел нашего восприятия связан с пятёркой - это наше число . Как видите, он не "дотягивает" и до семи. Логика как раз соотносится с этим числом 5. А дальше - "непосредственное восприятие Мулапракрити", как Вы говорите. И оно обязательно для тех, кто дерзает на большее - выйти за пределы "предела" нашей семеричной Вселенной.
3. О каких космических планах Вы говорите? Их бесконечное число в пределах нашей семеричности. А дальше? Какие космические планы? Подумайте!
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх