Тема: Додекаэдр
Старый 27.07.2009, 19:22   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Во-первых, это додекаэдр. Так учил Платон и так упомянуто в "Тайной Доктрине".
Во-вторых, это совокупность 49-ти вихревых колец, как об этом учит "Учение Храма".
Но в "Учении Храма" описание запутанно. Тут я предприму попытку распутать это описание. 49 состоит из 1-го большего центрального кольца и 48 меньших окружающих это центральное. 48=12*4, то есть чтобы следовать Платону, мы должны предположить, что 48 меньших колец образует 12 плоских четверок на поверхности центрального кольца, которое есть "шар с приплюснутыми полюсами". Так образуются грани додекаэдра. Геометрический рассчет, дает отношение радиуса центрального кольца и радиуса 48 меньших колец как приблизительно 3.90:1. Но каждое из 48 меньших колец является также совокупностью из 49 единиц, по подобию большего додекаэдра, и так до бесконечности. То есть мы получаем динамический фрактал. Так как каждое из колец образует вокруг себя потоки эфира, то стоит задуматься о том, как эти потоки согласуются в подобном додекаэдре. То что мне удалось в этом направлении пока не завершено, но это я тоже вынесу на обсуждение. Пока лишь скажу, что и протон и нейтрон - это подобные додекаэдры, но у них немного по разному организованы потоки эфира во внешнем слое, что делает протон заряженным, а нейтрон - нейтральным.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх