Старый 17.04.2019, 11:29   #100
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Хорши и Ояна тоже не сразу отошли. Хорш несколько раз посылал Е.И. письма о существующем в круге нетерпимом положении, о трудности работы с людьми, которые не хотят менять себя. Даже Уоллес отмечал, как ему сложно работать с Модрой. Личные обиды тоже имели место, но по-человечески это понятно - когда вкладываешь всего себя, не считаясь со временем и обстоятельствами семейных трагедий (потеря двух малолетних дочек в 1923 и 1929гг), то хочется и адекватного ответного внимания и понимания. Видимо, его не хватало, т.к. в письмах Хорша к Е.И. это звучит.
Никто не обещал, что будет легко. Наоборот, на высоких ступенях и испытания соответствующие. Да, Хоршам пришлось много пережить и произошедшее - большая трагедия. Но это только одна сторона ситуации, а кому-то было тяжело и с Хоршами-Ояной. Или вы думаете, они были идеальными? Будучи в "котле" энергий, все испытывают срывы. Но кто-то идет дальше, а кто-то нет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Не прощается предательство и хула на Духа Святого, т.е. 2 вида проступков.
С моей точки зрения, Вы говорите стереотипами, и повторяете много раз прочитанное и заученное (не в обиду будет сказано).
Есть определенные правила, которые соблюдаются неукоснительно и все оправдания (которые можно найти в любой ситуации) в этих конкретных случаях не работают, если уже произошли вышеперечисленные явления.

Цитата:
Хулы на Духа Святого не было, это надо признать.
Решают Учителя. Произошло предательство и хула на Иерархию. Хорши стояли вплотную к ее земной вершине.

Цитата:
Была попытка Ояны прямого общения с Учителем, и ей удавалось это, раз Е.И. это поощряла. Владыка вообще сказал, "За Ояну ручаюсь". Разве это ничего не значит?
На какой-то момент времени так и было. Но всё течет, люди меняются, в том числе и в плохую сторону.

Цитата:
А если Ояну уверили, что она действительно принимает от Владыки, то в чем загвоздка?
Загвоздка в том, что на решила, что всё продолжится и без Рерихов.

Цитата:
И почему бы Ояне не начать руководить в Школе, если она имела такое Указание? До этого всем заправляла З.Г.Фосдик, не имея таких полномочий от У., да к тому же, как Ояна не раз жаловалась Е.И., была диктатором и "угнетателем".
Так что Ояна уверенно руководствовалась Указаниями самого Владыки (ее в этом заверили), поэтому никакой хулы с ее стороны не было.
Я думаю, вам нужно прочитать весь массив информации и потом взять время на размышления, не спешить с выводами.

Цитата:
Думаю, не все так однозначно, как мы все привыкли видеть.
Если смотреть итог, кто к чему/кому пришел, то всё однозначно. Кто с Учителями, а кто неизвестно где.

Последний раз редактировалось Michael, 17.04.2019 в 11:30.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх