Старый 28.12.2008, 04:08   #46
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дистанционное воздействие

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Немного раскидался со всеми работами и вот решил всё таки обрисовать некоторую модель - субъективную конечно же - но вот судите сами:
Ваша мысль понятна, хотя я с ней не полностью соглашусь.

Все наши модели являются субъективными. Я не знаю, что такое объективная модель, и вообще, что такое мир объектов. Мы все вовлечены в один процесс, поэтому лучше рассматривать его целиком, не абстрагируясь от его частей.

Значит, любая мысль есть часть процесса. Другими словами, она --- часть нас самих. Ее тело --- материя ментального плана, к которому принадлежит и наше ментальное тело. Можно, наверное, сказать, что мысли являются составляющими частями этого тела. Их можно представить как пчел, которые собирают нектар в мире, в котором мы живем. Но чаще бывает, что такая пчела не может ничего принести в тот мир, из которого она вылетела --- мир идей, Архетипов, Огненный Мир. И тогда она просто погибает. Т.е. ее оболочка ментальной материи рассеивается в ментале. В ней не оказывается ничего из Высшего Мира, поэтому и унести туда она ничего не может, кроме чистой идеи, которая и так вышла оттуда, и вернулась туда неизменной. Некоторые пчелы-мысли могут принести в Огненный Мир нектар. Тогда они в некотором роде причащаются принципу вечности, бессмертия, присущему Высшему Миру. Такая пчела-мысль может дать рождение другим подобным мыслям, а может и сама опять прийти в более низкие планы, и т.д. Процесс повторяется. Мысли, приобщаясь бессмертию, делают и нас бессмертными. Т.е., получается, что наша эволюция неразрывна от эволюции мыслей.

Согласен, когда Вы говорите, что нет плохих мыслей. Есть мысли нецелесообразные. Т.е. я понимаю это как то, что мысль может быть направлена только вниз --- тогда она пустышка для Высшего Мира (но может быть полезна для наших суетных дел), либо она направлена вверх --- тогда она идет вверх и ведет нас за собою. Если бы мы могли поймать одну и ту же мыслеформу, тогда мы, пожалуй, могли бы внедрить в нее более лучшее качество, тем самым ее изменив. И я вот не знаю, возможно ли такое? Думается, что сама мысль не будет никак меняться, даже если мы и создадим ей для этого условия. Она следует ранее данному ей импульсу, и это все, что она может.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх