Старый 11.08.2013, 09:08   #20
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Просто невероятно круто.
Да, эта фраз тоже запомнилась мне… Этот Серега просто излучает радость и внутреннюю силу. Там есть еще такая фраза «Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы» (Эрих Мирия Ремарк). Откуда может появиться свобода в терпении боли? Нести страдания в терпении уже присуще высокому духу. Не считая себя только страдающим телом и можно получить указанную свободу, поддержку и помощь Свыше... Сергей, говорит, что разбился «на ровном месте», вероятно, это было кармическим действом… и главное в такой ситуации не сломиться духом, что и я пытаюсь донести своему сыну...

«1957г. 413. (Сент. 18 ). Не сидеть, не ждать, но действовать надо в каждый данный момент и в полном созвучии с тем, ради чего дана жизнь. Ибо данные условия и есть наиболее благоприятствующие достижению цели. На трудностях и неприятностях идет закалка духа – что хорошо известно. … что неизбежно кармически, отброшено быть не может. С кармою можно бороться, но не отвергая ее, а преодолевая. В преодолении заключается победа над кармой, и заключается она в победе над собою. …победный путь есть явление правильной реакции духа на воздействие внешних энергий. Тьму внешнюю переродить в свет не под силу даже Великим Духам, но преодолеть ее, в себе свет утвердивши, будет победным путем. Потому важно не то, что обрушивается на человека извне и что стремится воздействовать на него, а как реагирует человек на все это. Правильной реакцией будет равновесие духа, когда оно не нарушается ничем внешним, когда нет такой силы, которая могла бы его сломить. … тот побеждает все, кто самого себя сумеет победить. Не победить мира, не победив себя. И когда Владыка Говорит: «Я Победил мир», знай, что о победе над собою Говорит Учитель Света.»

Последний раз редактировалось glory, 11.08.2013 в 09:09.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)