Старый 26.11.2021, 13:48   #8055
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Может кто скажет – зачем нужна прививка, если после нее привитый человек должен бояться не привитых, каким он вчера был сам? Может прививка нужна, чтобы промаркировать «свой – чужой»?
Не бояться, а иметь некоторую защиту от тяжелого течения болезни и смерти.
Блокирующих прививок не так много.

Если же человек хочет переболеть, получить осложнения, нарушить свою жизнь и жизнь своих близких, подставить сослуживцев, государство, не выполнить миссию своего воплощения - на то его свободная воля. Но нарушение Законов влечет за собой гарантированные последствия. Справедливость будет восстановлена вопреки (не)желанию индивидуума.
Поэтому и даются предупреждения.
Миша, вот почитай своё сообщение медленнее. Ты умный человек, надеюсь, что поймёшь такую логику.

В первой части ты говоришь, что вакцина создает "защиту от тяжелого течения болезни". А дальше ты обрушиваешься с критикой на тех, кто не стал создавать себе "защиту от тяжелого течения болезни". То есть, вакцина обеспечивает нам лёгкое прохождение заболевания. Следовательно НЕвакцинированный человек не создает угрозы для вакцинированных... Тогда зачем нужен QR-код? В чём его глубинный смысл?

И в этом месте я с тобой согласен, что вакцина нужна, что она облегчает, но зачем репрессии? Я не знаю как в России, но в Эстонии невакцинированным (тем, у кого нет QR-кода) запретили ходить в непродуктовые магазины, патрули стоят на массовых мероприятиях, типа концертов, днях города, соревнованиях... После этого в Таллинне прошёл массовый митинг, на которую съехались пол страны. Зашаталась власть. И сейчас резко сокращена зона действия QR-кодов. Об этом, конечно же, в России не пишут, но всем стало ясно, что QR-код, как средство - стал ПОЛИТИЧЕСКИМ ИНСТРУМЕНТОМ!. Поэтому как бы не стало так, что борьба с коронавирусом в России - не стала бы дестабилизацией положения внутри страны. И, обратите внимание, что все критики вакцинации - Шукшина, Бероев, Кургинян - они не против вакцинации, как это представляют их оппоненты, они против того КАК БОРЮТСЯ С КОРОНАВИРУСОМ! А это большая разница. Я с самого начала говорил, что борьба с Covid-ом ведётся так, словно хотят разрушить устои государства, а не болезнь. И поэтому , а также по многим другим причинам с самого начала критиковал работу Голиковой и Поповой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)