Старый 25.12.2005, 18:58   #19
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Свет
"Дух Уриэль - друг и компаньон Адама и Евы до их падения, и позднее, - приятель Сифа и Еноха, как это известно всем набожным христианам".
Пока не родилось ни одного ни набожного, ни просто христианина с самого рождения Христа, которому это было бы известно.
А кто тут является Вашим другом? Не скажете? Думаю, что этот вопрос интересует больше "набожных христиан", участвующих в этой дискуссии, чем то чьим другом был Уриэль. Но и последнее можно дополнить, указав первоисточник, откуда взята цитата:

Цитата:
Человек большой эрудиции, французский ученый г. де Саси находит в Книге Еноха несколько весьма странных утверждений, "достойных самого серьезного расследования", говорит он. Например:

"Автор [Енох] утверждает в солнечном году 364 дня и, по-видимому, знает периоды в три, пять и восемь лет, за которыми следуют четыре добавочных дня; по-видимому, последние в его системе, относятся к равноденствиям и солнцестояниям" .

В дальнейшем он добавляет:

"Я вижу лишь один способ объяснить их [эти "нелепости"]; а именно, предположить, что автор излагает какую-то фантастическую систему, которая могла существовать до того времени, когда Всемирный Потоп изменил порядок Природы" .

Именно так; и Тайная Доктрина учит, что "этот порядок Природы" был так изменен, так же как и очередные земные человечества. Ибо, как говорит ангел Уриэль Еноху:

"Узри. Я показал тебе все вещи, о Енох; и все вещи Я открыл тебе. Ты видишь Солнце, Луну и тех, кто управляют звездами неба, которые вызывают все действия, смену времен года и их возвращения. Во дни грешников годы будут уменьшены ..... Луна изменит свои законы .... " .

В те дни также, за годы до Великого Потопа, который смёл атлантов и изменил поверхность всей земли (вследствие того, что "Земля" [или ее ось] наклонилась), Природа, геологически, астрономически и космически, вообще, не могла быть той же самой, именно потому, что Земля наклонилась. Приводим слова из книги Еноха:

"И Ной воскликнул в горести: Услышь меня, услышь меня, услышь меня – трижды. И сказал он ......... земля трудится и потрясается мощно. Несомненно я погибну вместе с нею".

"ТАЙНАЯ ДОКТРИНА"
Том II-й, часть 2-я
Но кто такой Уриэль?

Цитата:
У халдеев и египтян – от которых Моисей заимствовал Chrub (Керубы в их животной форме) – и у офитов, у всех этих народов Ангелы, Планеты и Стихии изображались мистически и алхимически в символах созвездий: созвездие Льва (Михаил); Тельца (Уриэль); ...

"ТАЙНАЯ ДОКТРИНА"
Том II-й, часть 1-я
Кто является астрологически Хозяином Тельца? Вопрос ко всем участникам данной темы. И не только
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх