Старый 16.06.2016, 13:02   #141
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Иерархия, 278. Кармы групповые, государственные и национальные

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Дайте стране просвещение, дайте ей благополучие и пробуждение национального духа будет подобно молнии.
Именно это "пробуждение" происходит в сытой и образованной Европе?
А при чём вообще Европа? У неё свои национальные колориты и своя самобытность. У каждого народа свой путь и свой след в истории человечества. Насколько она сыта и образована, судить по большому счёту не мне. Для меня она пресыщена и развращена (не вся, но "сверху", впрочем, как и мы), и я не вижу в ней какого-то особенного образца для подражания. Единственно могу сказать, что я не считаю, что абсолютно всё, на что пеняется с её стороны в сторону России, не содержит в себе ни крупицы какой-либо истины или здравого смысла. У меня, слава Богу, есть свои глаза, свои уши и свой разум, чтобы видеть, слышать и делать выводы из того, очевидцем чего я являюсь. Меня очень пугают люди, для которых всё делится на "черное" и "белое" и которые не могут осознавать вещи кроме как в банальных противопоставлениях. Для них даже самое сложное выглядит предельно простым и понятным.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх