Старый 13.10.2012, 19:17   #140
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бог встретит ищущего на каждом пути к нему?

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение, что для человеческого сознания необходимо пройти этап религиозности. Любая религия дает азы Этики.
Все-таки религия - это прежде всего поклонение, как здесь было уже отмечено. Духам, предкам, богам. Всякая религия начинается с культа и принесения жертв, в основном кровавых. Этика в нее входит (вернее, ее туда вносят, с большими перипетиями и противодействием - чего стоит только судьба еврейских пророков, да и Иисуса) значительно позднее. Впервые этика появляется у человека, пожалуй, не в религии, а в Законах великих царей и вождей - Хаммурапи, Чингисхана, Моисея и т.д.
Поэтому, скорее, не сознание человека идет за религией, но религия есть отражение сознания общества. Но то, что религия нужна человеку на определенном этапе развития - здесь согласен с вами.
Если в форуме ЖИВОЙ ЭТИКИ и дальше будет нарушение Основ
[*Господом Твоим* в частности] таким вот образом, мне тут делать нечего.
Каждую из Великих Религий Мира основал жизнеПоложением Своим Великий Учитель Света, и каждая из этих Религий в основе своей имеет Великую Книгу Жизни из ЕДИНОГО Источника Света, имя которому - Иерархия [Одна из четырёх Основ].
Соизмеримо ли насаждать разъединение в форуме, посвящённом Учению Рерихов [нарушая ещё две Основы], думайте без меня.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх