Старый 30.11.2017, 16:47   #10527
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кстати, в прошлом месяце Стеценко предлагал картины Рерихов в залог налоговых обязательств, хотя столько было слов о том, что МЦР никогда не будет распродавать картины Рерихов.

Потому что я основываю свои суждения не на публикациях с сайта МЦР, а на реальны документах, которые держал в руках.
А можно немного конкретики о залоге картин в счет налогового штрафа? А то обвинения В.А. Стеценко огульными выглядят. Деньги на уплату штрафа и на годовое содержание организации появились в октябре от Булочника. По информации от сотрудников МЦР - это в очередной раз дар мецената без условий. А картины под залог возврата суммы похож на Ваш вымысел.
Тем не менее, налоговый штраф до сих пор не выплачен, производство не прекращено (на прошлой неделе было очередное заседание суда) и в настоящее время счета МЦР находятся под арестом. Что касается письма Стеценко с предложением залога, то не могу его предъявить без юридического риска, но история такая штука - все тайное становится явным
Я не просил приводить все письмо. Достаточно выдержек из него, чтобы понять о чем были предложения Стеценко.
Если кратко, то Стеценко просил налоговые органы не арестовывать счет МЦР и в качестве обеспечительной меры предлагал в залог две картины Н.К.Рериха: "Выступление в поход" и "Монгольский Цам". Учитывая, что в случае не погашения долга, картины могли уйти с аукциона, денег с их продажи хватило бы на погашения долга.

P.S. Кстати, Вы можете об этом поинтересоваться у Вашего источника в МЦР, ко мне эта информация также поступила оттуда.
Стеценко делал предложение залога картинами письменно? Или ухо "источника" подслушало разговор один на один? Если письменно просил налоговые органы, то копия этой бумаги была бы давно выкуплена и вытянута у налогового инспектора любым возможным способом...
Письменно. Есть конкретное официальное письмо с конкретными реквизитами. Это письмо есть в делопроизводстве МЦР. Уверен, что в свое время оно станет достоянием общественности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх