Старый 23.07.2003, 06:46   #97
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Как, считаете, кто в жизни у Вас является Путеводителем?
Рерихи или Душкова?
Я считаю что Учения данные ими, принадлежат Единому Учению Жизни. Душкова не выставляет себя Путеводителем. Термин Путеводитель, если задавать вопрос – "кто?", я трактую как Учитель.
Если вы спрашиваете об учениях, то для меня они едины. Если о личностях …
Не могу кому-нибудь отдать предпочтение. А если смогу, то не буду об этом говорить.
Еще раз повтарю. Для меня эти Учения - единая нить. Учение Сердца не заменяет Агни Йогу. Оно не выше и не ниже. Учение Сердца продолжает углублять некоторые понятия введенные в Агни Йоге. Оно предостерегает от ошибок, которые сделали некоторые Ученики. Это Учение углубляет понимание развития эволюции на современном этапе.
И еще. Агни Йогу нельзя заменить Учением Сердца.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
После такого заявление подумаешь - стоит ли вообще выступать.
Сразу в "чистильщики" или в "учительствующего" запишут.
Вы же меня не знаете. Откуда и зачем такие выпады?
Не хочу никого задевать. Просто высказываю свое мнение.
А почему тогда обиделись? Я ведь тоже свое мнение говорил. Но говорить старался обобщенно. А вы же на себя все приняли. Зачем такая жертва? А выступать стоит, не уходить же после каждого острого выпада.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Высоко вы поставили Душкову, как приемника истины. В один уровень с ЕИР?
Или уже обошла своего скромного Учителя?
Другими словами, в Уч.С от Душковой ничего нет, все дано Учителем Учения?
Может быть.
"Пусть каждый великий дух стоит во всей мощи и красоте своего достижения. Не нам сравнивать их, ибо каждый из них несет свое задание, и каждое индивидуальное выявление прекрасно в своей неповторяемости. Давно сказано - "можем ли сравнивать сияние дальних звезд?". Эта формула применима во многих случаях." (Письма Е.И.Рерих 21.10.31)
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Но на основание чего говорится что это есть продолжение Живой Этики?
Это не продолжение Живой Этики. Это продолжение Единого Учения Жизни. Никто вам не даст таких оснований. Человек сам должен определять истинность Учения.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
В чем необходимость отказа от предыдущей Доктрины Сердца и освоения новой?
Нет отказа. Есть преемственность. Это части одного Учения. Разве можно в физике заменить механику гидравликой.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Вы знаете План Строения?
Не знаю.
"Ведь, каждый атом движется по точному исчислению, и собирается энергия от каждой конвульсии духа. Пусть каждый поймет, что обречен не кармической жестокостью, но самоосуждением. Космическое Правосудие знает план эволюции и план совершается по начертанию одного и того же закона Огня Матери Мира!"
"Третий вид общины знает не только план эволюции, но и срок и действие. Конечно, эти общины редки и получают Наши Указания." (Агни Йога)
"Потому каждый должен не ограничивать себя узко, мысля лишь о своем отделе, но вне всякого личного пристрастия и обид взвешивать целесообразно и соизмеримо, что стоит на первой очереди и нуждается в поддержке и что может быть временно отложено. Недопустимо однобокое мышление среди строителей, тем более не может быть близорукости среди учеников. Мы знаем великий план строения, и не может это строение держаться на двух учреждениях или же на одной стране." (Письма Е.И.Рерих)
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх