Старый 23.07.2003, 05:19   #96
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
По-моему - это простое лукавство. Ваше учение предписывает Вам считать всех кто его не принимает "наростами". Или Вы избирательно следуете его указам Насчет же ответственности, то вся она лежит именно на Вас - не надо тешить себя иллюзиями. В истории уже были примеры, когда говорилось - "вперед, вся ответственность лежит на мне". Закончилось это плачевно.
Ну, вы просто напрашиваетесь, чтобы я считал вас наростом. Только уступая вашей настойчивости.
Приняв это Учения и защищая его на форуме я разумеется беру ответственность за это.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А есть и такие, кто остался с книгами Душковой так и не приблизившись к Агни Йоге. Кстати, Алиса Бейли всем рекомедовала Агни Йогу, более того - на Западе многие подошли к Агни Йоге именно через труды Бейли. И досих пор считают их одним учением.
Хороший пример. Но были такие люди которые приняв теософию не приняли Агни Йогу. И А.Бейли предлагала Агни Йогу как подсобный материал для развития сердца, ставя интеллект на первое место. А также Бейли умаляла роль Блаватской и Рерих в принятии Учения. То Учение Сердца не умаляет Агни Йогу.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В начальной книге Учения четко сказано: "Продолжим Агни Йогу, когда будут использованы предложенные Указания" Именно об этом я и говорил - поиск "новенького", "продвинутого" - суть шатания. Учение не в количестве текстов, а в применении.
Не будем притягивать факты зауши. Это последний шлок (670) книги Агни Йога. Или вы хотите сказать, что продолжив выдавать Учение в следующих книгах Учителя не выполнили своих обещаний? Или дальнейшие книги Учения Живой Этики к Агни Йоге не относятся? Я смею предположить, что значит предложенные Указания были выполнены или необходимо ждать пока их выполнит каждый человек. А как вы тогда оцените эти строки там же:
Агни Йога окончена. Будут прибавления к следующей части, будут опыты и наблюдения над зачатком и ростом Огненного Цветка.
Значит все, что давалось дальше – не Агни Йога?

И ничего новенького и продвинутого я лично не искал. И поиск этого я тоже считаю шатанием. Потому что многие только и занимаются, что меняют одно учение на другое. Я знаю таких, которые сначала изучали Агни Йогу, потом с воодушевлением накинулись на Грани, потом Капли Дождя, потом Учение Сердца, потом от Алхимика вздыхали, уже и забыли с чего начали. Я такой подход не поддерживаю, но и не осуждаю. Может быть, в конце концов, к чему-то и придут.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх