Старый 22.07.2003, 09:11   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Врагом и наростом я то же никого не считаю. Считаю, что не умею такого права подобным образом судить о людях. Всю ответственность за эти слова берет на себя Давший Учение. А я, повторю, не имею права судить. И не считайте меня, пожалуйста, продвинутым. Ну не будете вы мне после этого врагами и наростом.
По-моему - это простое лукавство. Ваше учение предписывает Вам считать всех кто его не принимает "наростами". Или Вы избирательно следуете его указам Насчет же ответственности, то вся она лежит именно на Вас - не надо тешить себя иллюзиями. В истории уже были примеры, когда говорилось - "вперед, вся ответственность лежит на мне". Закончилось это плачевно.

Цитата:
Сообщение от ecolog
Есть люди, которые заинтересовавшись книгами Душковой, начали изучать Агни Йогу.
А есть и такие, кто остался с книгами Душковой так и не приблизившись к Агни Йоге. Кстати, Алиса Бейли всем рекомедовала Агни Йогу, более того - на Западе многие подошли к Агни Йоге именно через труды Бейли. И досих пор считают их одним учением.

Цитата:
Сообщение от ecolog
Цитата:
Неужели уже смогли реализовать все замыслы, которые предлагает Живая Этика, чтобы приступать к последующим? Можно ли строить крышу, если не построен фундамент?
Нет не смогли, не реализовали. Но течение эволюции не будет ждать когда кто то не достроил фундамент. Уже не одно тысячелетие его строим и все достроить не можем. И что прикажете эволюции подождать? А пора бы уже и крышу строить.
Такую "крышу" быстро снесет. В начальной книге Учения четко сказано: "Продолжим Агни Йогу, когда будут использованы предложенные Указания" Именно об этом я и говорил - поиск "новенького", "продвинутого" - суть шатания. Учение не в количестве текстов, а в применении.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх