Старый 13.07.2008, 15:04   #87
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Речь о том, что некоторые настаивают на необходимости непременном, обязательном земном учителе. А если я уже в прошлых жизнях прошёл этот этап?
Скорее всего различие, в том, что люди вкладывают в понятие земного учителя. Этот термин широко трактуется.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Озирающемуся необходим земной учитель и непосредственное руководство
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У ЕИР не было непосредственного руководства, там совсем другое, есть такой Закон Космического Права.
Под непосредственным руководством я понимаю руководство Единым Учителем.
На этапе озирающегося непосредственное руководство считаю вредным. Человек должен сделать самостоятельный шаг на следующую ступень.
Понятие Непосредственного руководства отношу только к Надземному Учителю, как высшей ступени ученичества, когда сознание Ученика полностью вмещается сознанием Учителя и Учитель знает об каждом шаге и каждой мысли Ученика.
Земной учитель (иерархический) приходит только при достижении учеником определенной, довольно высокой ступени, к которой он подошел самостоятельно.
Но до этой ступени земным учителем может быть множество людей. И варианты ученичества различны.
Все части пути ученик проходит самостоятельно, даже когда находиться под Непосредственным руководством или с земным учителем.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 13.07.2008 в 15:06.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх