Старый 11.03.2008, 13:02   #108
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вегетарианство в экспедициях Рериха

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Тогда я прошу Вас по пунктам выделить те моменты, с которыми вы все же были не согласны и пояснить почему
Думаю, из ответов (моих и других собеседников) это может быть понятно. Подробнее пока не могу чтобы не вторгаться в чужую волю и карму
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что дальше.
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Предложения?
Вспомнились строки из "Зова"
"224 ... Нужно знать прежде, чем мочь. Нужно мочь прежде, чем являть. Являть можно то, что оправдано духом".
Чтож, как и ваши замечания, так и ваши предложения видятся мне крайне пространными. Однако, пространность в моем понимании крайне отличается от Многомерности: последняя каждому уровню понимания открывает очень четкое "поле для приложения сил", первая же скрывает неумение/нежелание/.../ приложить силы... под маской Многомерности.

Чтож, теперь я отвечу на ваш вопрос "что дальше". Дальше (напомню, что дальше -- это после объяснения сути положения о снижении спроса на товары из мяса и кожепродукты), каждый посмотрит в себя и определит, что ему делать. Если желание спасти ту или иную жизнь встрепенестя в нем, он примет весьма определенные решения -- например, не покупать мясо, может и животные жиры, может одежду и обувь с использованием кожи.
Может, кого-то потрясла правда о глубине лицемерия (в 1 очередь перед самим собой) человека, показанная в Earthligs. Может такие люди захотят приложить усилия к тому, чтобы снять повязку лжи с глаз других людей...

Я могу долго продолжать теоретизировать о том, что можно сделать; но все зависит от каждого. Конкретные действия я могу описывать лишь свои. Меня, например, ждет прекрасный недоправленный рассказ о фотрепианисте, но некоторые кадры из Earthligs напоминают, что если я буду писать рассказы только о фотрепианистах, исчезнет (хоть и без того призрачная) надежда спасти еще хоть 1 живое существо.

Что, кстати, объединенным усилиям, которые были вложены в джвижение за спасение Жизни уже удалось даже на просторах РерихКом --- один из форумчан, прочтя эту ветку и посмотрев Earthligsнавсегда "завязал" с рыбалкой ))
Несколько рыб останутся живы Может их поймают через день другие рыбаки.... но кто из нас наберется "смелости" рассуждать, какая это малость -- для малой рыбки прожить на один день больше?

Человечность начинается с человечности-в-малом
Сострадание начинается с сострадания-в-малом
Умение понимать начинается с умения понимать-в-малом
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 11.03.2008 в 13:08.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх