Старый 11.03.2008, 10:30   #103
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вегетарианство в экспедициях Рериха

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Вот именно, что под покровом чтения АЙ собралась довольно разношерстная публика. Здесь и особист, и коммунист, и ленинец....
Володя, вы не поняли главного из того, что я вам говорил неоднократно. Мы - это не только та часть жизни, которая проходит сегодня, или только та часть жизни, что была вчера... Нельзя говорить обо мне, как о коммунисте или как о последователе АЙ. Мы - это совокупность всего прошлого, настоящего и будущего. И говорить о нашем прошлом только как о коммунистическом аспекте - не только нас урезать, но и не понимать вовсе. У вас где-то в сознании есть пунктик, который не позволяет понимать нас целиком. И это, кстати, можно обнаруживать у всех низвергателей нашего прошлого. Это для вас вчерашний день весь покрашен в красный цвет обкомов партии... А по мне власть - никогда не будет отражением эпохи. И сегодняшний В. Путин - мужик нормальный, но у него свои планы, отличные от моих. И нахваливая его, я не строю из него икону, а понимаю, что это лучший вариант среди зюгановых, лужковых, жириновских и ельцинов и потому поддерживаю... Но отношусь критически. Но моя критика современности выражается не в марше несогласных, не в баррикадах, а в проведении своей линии. И с коммунистическим прошлым было то же самое: если можешь предложить лучшее – предлагай, делай. Критика без конкретных предложений – это критиканство, пустобрёхство. Так ведь можно опуститься до того, что во всём и всегда виновата эпоха, политический строй, ситуация…

Главная ваша беда, В. Цапков, в том, что вы видите жизнь только тем боком, каким она повернулась лично к вам. Но она немного шире, она вариантнее, т.е. многообразнее. И очень важно как вы лично относитесь к тому, что есть вокруг вас. Кто-то видит вокруг себя обгаженные подъезды и бежит туда, где почище. Но далеко ли он убежит? На новом месте, поверьте, лучше не будет. Просто там будут другие проблемы, иные сложности. А на самом деле и надо-то всего – просто жить и стараться делать свои дела так, чтобы жизнь вокруг становилась лучше. Это только вам кажется, что уходя из социализма, мы пришли к лучшему, ой ли? Люди-то те же! И не потому что это Россия, следовательно тут хуже, чем в Европе или штатах. Просто там другие проблемы, другие приоритеты, и бзики у них просто свои. А так – сплошное то же самое человечество. Просто у китайцев и жизнь китайская, а у немцев уже свои тараканы.

И вегетарианство - это образ жизни, от которого вы отказываетесь. Ну и ладно, пусть для вас мир будет таким, мы не навязываем своего мировоззрения, мы о нём рассказываем, но не для высокомерного поучения, а как предложение более лучшего образа жизни. Мы попробовали - нам понравилось, но у нас и в мыслях нет обвинять кого бы то ни было. И мы, в отличии от вас, знаем преимущества вегетарианства, чего и вам желаем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх