Старый 17.02.2007, 01:08   #33
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> "Много" Вы на 12 томов нарыли же.

Я же не занимался этим систематически, и выбрал только то, что показалось особенно смешным. А так можно написать целую книжку Анти-Лазарев и выпустить в известной серии, если конечно это кто-то не сделал до меня.

> зависимость собаки от зацепок за идеалы и сознание её хозяина

И этого там куча. Но в упомянутом случае сказано, что зацепка уже была, но возросла. Но у животных нет развитого ментального тела. Как там могут угнездиться подобные вещи, пусть и подхваченные у человека? Если Лазарев прав, то теософию и Агни-йогу можно смело выкидывать на свалку истории.

> Поисковика там нет

Используйте расширенный поиск google. Это даже лучше, чем встроенный поиск, по крайней мере на этом форуме так искать лучше получалось, чем встроенным.

> О любви к ближнему и Богу Вам Дар вроде неплохо ответил.

Он сказал, что любовь к Богу должна быть по-любому сильнее. Это точно по Лазареву. А если я не верю в Бога? Выходит, по Лазареву, и я, и К.Х., и многие миллионы буддистов — неизлечимы? Что, «махатмы — лохи?» (c) Mangi. :) Это обычная разновидность религиозного фанатизма, только и всего.

> Помог С.Н. громадному кол-ву людей

Психотерапия — не его открытие. И не его открытие, что болезни вызываются неправильным отношением к жизни. В западной нью-эйдж литературе это является общим местом уже несколько десятилетий, а самая ранняя (мне известная) публикация такого рода была сделана теософическим обществом. Потом из этого повыкидывали всю теософию, учение о высшем Я и т.п. и слепили коммерческий продукт, который успешно тиражируется уже 50 лет.

А отзывы... Знаете, есть анекдот про статистику: рассказы о добрых дельфинах мы слышим только от тех людей, которых они толкали по направлению к берегу...
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх