Старый 04.12.2019, 08:11   #969
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Александр Роджерс: Про иерархию и авторитарных левых

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
«Другого народа у меня для вас нет».

Каким Вы видите наиболее оптимальный и наиболее целесообразный способ решения озвученной Вами проблемы?
Множество отдельных и разнообразных "струй жизни" сливаются в единый поток. Оценки потока и каждой струйки будут разные, и то, что с одной т.з. проблема, с другой лишь возможность решения бесчисленных проблем. Поймите, что невозможно научить людей одномоментно высшим идеалам и путям их достижения. Люди должны учиться, переступать через свои несовершенства. Это общий принцип, это основы. Не забывайте, что мы все в потоке эволюции, и то, что сегодня так важно и нужно, завтра станет прошедшим уроком и даже не вспомнится. Проблема общества в том, что люди живут текущим днём, проблема в оторванности от высшего, загрубление сознаний. На первом месте стоит потребление и удобства. Помню мнение одного неглупого по тем временам (80е годы) человека, рассуждавшего, что сначала надо создать базу для жизни, а потом уже заниматься духовным. Он так и сделал, но увы, "потерялся". И таких "потерянных" сейчас большинство. Они не верят и не понимают, что только отдавая первенство духовному, можно находить себя в материальном. Совмещать эти вещи сложно, но можно, перегибов и в ту и другую сторону более чем достаточно. В советские времена это равновесие так или иначе поддерживалось государством, но тогда объём задач был другой, и это наполняло смыслом общество. Сейчас свобода. Но и ответственность уже не "дядина", но своя. Элита погрязла в воровстве и равнодушии. Полное отсутствие милосердия и сострадания. Но это проекция большинства душ. Это большинство не хочет знаний, не хочет духовных изменения. Хотят удобств в своём маленьком мирке. Вы меня спрашиваете о решениях? Как буд-то от меня или ещё кого-то эта картина может поменяться глобально. От того, что я вижу всё это, не значит, что я могу ответить за всё или всё изменить. Каждый решает по своему и на своём месте. Кто-то правит государством в нужном ключе. Это решение. Кто-то в законодательном собрании призвал к совести. Это тоже решение. Кто-то не нагрубил и не нахамил кому-то, сдержавшись. Это тоже решение. Кто-то творит, кто-то молится за остальных, кто-то жертвует. Вот из этих малых крох и рождается общее решение. И оно живёт и существует и оформляется, это очевидно, иначе бы уже давно глотки друг другу перегрызли. В общем процесс идёт))
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)