Старый 24.03.2012, 20:19   #13
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Доверие.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
доверие это то что пребывает ДО-веры... возникант вопрос - кто НАД кем пребывает?.. кто более первичен доверие или вера?
Я тоже так думал исходя из строения слова, но вот какой встретил интересный момент:

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Община, 221 Когда говорим об образовании психической энергии в сознательное оружие, могут спросить — с чего начать? Нужно начать с осознания присутствия ее. Для этого осознания необходимо дотронуться до одного из самых основных понятий. Иногда это называли, неудачно, верою, но лучше назвать доверием. Вера отвечает самогипнозу. Доверие соответствует самоанализу. Вера неопределенна в существе. Доверие подтверждает непреложность. Идем путем непреложности.
Интересны два слова САМОГИПНОЗ и САМОАНАЛИЗ
гипноз это явное наведение=внесение кем-то внешним чего-то извне в то что есть наша суть… самогипноз есть то же самое только в роли гипнотизера выступает собственное сознание

анализ напротив, работает с тем что есть, с тем что уже пребывает в нашей сущности… кто-то любит эту работу поручать внешним (=психологам) хотя дело не в любви а в неспособности этой работой заниматься самостоятельно

доверие это то что есть… это тонкая материя которая пронизывает и объединяет всех

вера это следствие того что вносится… вносится во что? – я так полагаю что вносится в природу доверия… подобно как вносится семя в почву……………..кстати… в свое время заметил интересную закономерность по которой шли сеансы Кашпировского, а именно – на сцену выходили люди которые начинали рассказывать как у них было плохо ранее и как сейчас стало хорошо потому как они получили исцеление благодаря товарищу К…………..

такими вот фактами=свидетельствами как я понимаю разрушалось СОМНЕНИЕ у остальных и как следствие расчищалась дорога к сокровенному в человеке – к доверию… когда такой рапорт оявлен то можно сеять что угодно………. Кашпировский сеял установку Я МОГУ=Я МОГУ ИСЦЕЛИТСЯ и плюс к этому каждый больной своим сознанием в меру сил и способностей создавал мыслеформу здорового состояния… в результате имело место то что говорит Учение – начиналось движение собственной ПЭ каждого больного через открытые двери доверия к цели собственной мыслеформы…. Именно это объясняет феномены исцелений которые нельзя отрицать
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх