Старый 06.03.2017, 20:35   #1173
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об отношении к самоходам РД

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Допустим, как пример, были у Рамакришны из всех учеников несколько самых преданных. Прожили они жизнь вместе с Учителем, выполняли его указания, что то делали после его ухода сами. Хорошо. А дальше? Давайте продлим. В следующем воплощении, что им делать согласно эволюции? Искать себе нового земного Учителя? Или сами стать земными Учителями? ...
У него могли быть и другие ученики. Не самые-самые лучшие, а "обычные". А у них может не быть достаточных накоплений для того, чтобы они стали земными Учителями. Не каждый ученик степени "стучащийся" или "внемлющий" может быть для кого-то учителем.
Правильно. Ступени должны проходится постепенно. Им нужен будет новый земной Учитель не только в этой жизни, но и возможно ещё несколько жизней, пока они не подойдут к ступени "претворяющий". Мы же говорим о самоходах, о тех кто либо перешёл с первой ступени на вторую, либо уже готов это сделать, но по каким то причинам ему не хватает толчка. В принципе, я пишу в основном для них. Надо морально помочь людям сказать самому себе - "Я САМ". Те, кому нужны земные учителя меня не интересуют, пусть ищут что хотят, пока они не встают у меня на пути как помеха, тогда приходится вести себя соответственно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх