Старый 06.04.2008, 01:23   #94
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

·
Послать:
· Чт апр 03, 2008 10:40 pm | Кайвасату:
Реальность расходиться с очевидностью, а с действительностью она тождественна.
· Чт апр 03, 2008 8:23 pm | ВАЛЕРА:
Известно, но часто действтвительность расходится с реальностью
· Чт апр 03, 2008 7:48 am | Кайвасату:
А Вам известно, что без победы и достижения в мыслях она никогда не наступит в реальности? Это хорошо изложено в ГАЙ.
· Ср апр 02, 2008 8:03 pm | ВАЛЕРА:
А вам Кай сны о грядущем Адепстве еще не снятся?
· Ср апр 02, 2008 8:02 pm | ВАЛЕРА:
Обжегшись на молоке - приходится дуть ина воду.



Можете снова меня обвинить в подставе. Ух, какой нехороший. Это чат. В нем в режиме реального времени можно побеседовать. Находится он, кстати, в самом низу главной странички.
Как видим, Кайвасату уже в мыслях видит себя Адептом. Кай! Вы случайно с Нараямой не заодно? Можете обвинять меня в подозрительности, но общая картина происходящего на сайте Кайвасату мне не нравится. Как в анекдоте: спашивают у мужика сколько будет 1/2 бутылки и 1/2 бутылки? Он отвечает: Вот нутром чую, что будет литр, а доказать не могу.
Теперь серьездно. Как написано в одном источнике между хотеть и стать огромная пропасть. Кроме накоплений центра Чаши нужны еще соответствующие качества. Но даже имея их нужно еще пройти 4 Великих посвящения, а это дело не одной жизни.
Опасность в том, что общинником может быть каждый, то вступить на Путь Адепства кандидат должен выработать нужные качества, для того, что бы смогли распуститься Огненные цветки.
Пройдя часть Пути и не имея положительных накоплений человек останавливается в своем развитии. А остановка означает откат назад. Таким образом человек разочаруется и становится врагом Учения.
Наше будущее - это Шестая раса, целью которой является развитие шестого принципа Буддхи - Сердца.
В Уставе Кайвасату о нем помянуто лишь как об интуиции,нужной в становлении Адепта.( пункт 5.1.2.8.)
Но разве только этим ограничиваются функции Сердца? В АЙ ему посвящена целая книга под одноименным названием.
И еще. Пункт 5.1.2.15. В нем общинник обязан развить волю. Но воля без водительства Сердца это путь на темную сторону.
Хотчется добавить еще один пункт из лички, но на его разглашение я публично прошу разрешения Кайвасату. Кай! Вы не против?
По прежнему головная боль, тошнота и давление на затылок. И кому я перешел дорогу?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх