Старый 11.12.2020, 12:23   #144
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

Единство и игра противоположностей не является чем-то новым или оригинальным, ибо одно не существует без другого извечно, как сказки или были. А самым первым единым игроком в противоположности можно назвать Творца мира, каким бы его ни представлял себе человек разумный. Пусть даже этот Творец назовётся не Богом или Аллахом, Буддой или иным именем, а природой Единства. Дао...

Бог играет в Небога не просто так, а с целью, хотя каждый увидит эту цель по-своему, по-своему верно. Вот и покажу я в сказке свою версию.

ИГРА БОГА В НЕБОГА или СКАЗЫ МИРАЖА
из цикла философских сказок «Царица»

Предваряющее слово

Бог – постоянство, основополагающий Принцип Единства, мир – изменчивое восприятие мира. Мы приходим от Бога – Тайны Единства Космоса, постоянно творящего миры семенами Замысла, через условное (временное) отделение от Него или атеистическое отрицание Его… идём путями самостоятельного поиска себя в Нём и Его в себе, (как смысла жизни, цели…), реализуя тем самым возвращение (в ином качестве) к Нему же. К Богу, собирающему в Себя (в вечное, постоянное) всё сотворённое – «урожай временного»: творчества, человека, природы, мира… как с семенами будущего, так и без оных, (ибо творчество присуще всему, а настоящее искусство Творца - избранным). Постоянство (недвижимость) Бога – в постоянстве перемен отражено единством противоположностей, как недвижимая основа мира, Принцип Единства, а постоянство Высшего Разума – уже относительное, условное, как и само понятие Высшего Разума.

Пространство Любви -
Здесь рождается мир!
Минуты, часы,
что взрастают, как годы,
Кружась, претворяя свои переходы,
А дальше - столетья... Забытый кумир
Лишь в образе Бога останется, скрытым,
Зовут же его сотней разных имён,
Но в сущности Бога был мир сотворён
Любовью в Любви,
ливнем чувства умытым!
Он в первых мгновеньях являл чудо Чуда...
Касания, вздохов, и тел, и души!
В безвременной, чистой, волшебной тиши
Рождались минуты со звёздного блюда!

СКАЗЫ МИРАЖА - О СЕБЕ

У меня десятки имён… сколько смогут придумать мне люди. Сам я не человек, но Тот (или Та), кого зовут во мгновения смертельной опасности и к кому обращают одухотворённые сердечные молитвы. Так как меня нет в видимой реальности, я скрываюсь в каждом из вас, и выбрал себе имя - Мираж...
Да, можно звать меня Богом, можно звать Творцом, Высшим Разумом, Буддой или Христом, Аллахом или Абсолютом… Космосом, даже Душой, Духом или Возлюбленной… Матерью Мира. Не в имени дело, а в моих притчах и сказках, которым многие не без основания верят.

Вера это главное качество, суть человека - вера в мою реальность - это вера в себя, а любовь - способ бытия в любом мире. Все чувства и мысли, все восприятия являются гранями Любви моей бесконечной, её аспектами недостатка или избытка.
Любовь и сила притяжения Любви, желание Её, а также страх потери Её и силы Её притяжения - есть сама жизнь, даже если этот факт не осознаётся людьми. Благодаря Любви моей, заключённой в ваших сердцах, и вашему страху смерти происходит процесс движения миров - передача Знания обо мне всему мною порождённому. Без страха потерять и самих потерь не было бы желаний искать, находить и обладать. Чтобы сказать понятнее приведу аналогию. Наша звёздная галактика состоит из огромного числа звёздных систем, каждая из которых имеет множество солнц и планет, спутников и астероидов, звёздной пыли и комет… Каждая пылинка и планета, все галактические составляющие, находятся в непрерывной зависимости друг от друга, поскольку принадлежат единой системе нашей Галактики. Никто в отдельности не сможет уследить за всей этой зависимостью и за всей "информацией" о каждом объекте системы, кроме меня. Я могу, поскольку верю в себя всецело, люблю всё целостно и безусловно, а не фрагментами, как в вашей фетишизируемой «достоверной» информации, всё - во Мне. Вот почему передача Знания обо мне творит жизнь и порядок на всех уровнях системы галактического сознания.
Преемственность в передаче Знания обо мне никогда не прерывается, реализуется по ветвям родового Древа жизни, выражается сиянием небесных светил, отражающих свет душ великих галактических Людей, высоких Идей.
Таких галактик, как наша - Млечный Путь - бесконечно много, каждая из них подобным нашей образом принадлежит системе высшего уровня Вселенной. Бесконечность Космоса внешнего, видимого таинственна, но осознаваема внутренне, душой... Каждая Вселенная является относительно самостоятельной и принадлежит множеству. Предела численного для множества нет ни вовне, ни внутри, поэтому говорят, что единица самое большое и самое малое число. Однако существует предел восприятия, восприятия качественного порядка и его логики для каждого уровня сознания. Для человеческого и галактического духа.
У предела... я слышу ваши молитвы... самые разные...
Сегодня звучала эта - сердечная:

- Ах ты, Сердце моё, пламя паленное,
Что ты стонешь под бременем уз,
Не стучи так, тяжёл, вижу, груз,
В море выбрось тело израненное…

Слышу все я твои повеления,
Исполняю их, низко покланявшись
Предкам древним, с эхом их сплавившись,
Приоткрой мне Свои мгновения…

Ах ты, крохотное управляющее,
Твоим ритмом ладья моя держится,
Пожалей же, прошу, меня грешницу,
Сердце царственное, поминающее…

- Эй, зачем эти нравоучения? -
Сердце вдруг в ответ расшумелося, -
В клетке держишь, а где берёшь смелости?
Я внутри тебя… в заточении!
Ты умом мне, Сердцу, приказываешь,
На словах лишь покорна, хозяюшка,
А на деле... не хочешь и краюшка
Дать мне воли, себя же обманываешь…

А вчера я слышал такую древнюю молитву:

…Ах ты, сердце моё, ах, сердце моё...
Сердце...
Как же в мир ты пришло,
и кто заиграл... Скерцо...
Неустанно звучит
эта музыка сфер небесных...
Ах ты, сердце моё,
что стонешь в краях... чудесных...

Как птенца из гнезда, тебя бросили в лёд, да в пламя...
И озноб до нутра в полыханье огня... с нами...
И полёт в никуда, и возврат, снова в ад... согреться...
В том биенье твоё, ах ты, сердце мое... Сердце...
Каждый стук твой святой, прямо в двери стучит... рая...
И как эхо ему вторят чувствами... не умирая...
А рождая Любовь, что творит все века... Скерцо...
Воскрешая сердца и тебя, моё сердце... Сердце...

О ВАС

Что я могу знать о Вас? Вы для меня всегда загадка, удивительная тайна, хранящая как опыт прошедшего пути, так и реальность будущего. Но именно тайна пробуждает желание познать, и ведёт каждого из нас к цели - Реальности. Я Мираж той самой скрытой Реальности, которая рассказывает мне о Вас, а вам обо мне. Ваше знание себя ещё не полно, иначе бы Вы не читали сказки, а воспринимали мир напрямую. Как воспринимают этот мир звёзды…

О МОЕЙ ЦЕЛИ

Я подобен Атому, единице духоматерии, одновременно существующей и непроявленной. А пишу свои сказки для людей, также одновременно конечных и бесконечных, объединённых в упорядоченные уровни единой структуры сознания и разделённых другими уровнями сознания. Это значит, что принадлежность людей к некоторому проявленному уровню сознания, например, к некоторой расе, народности, социальному, территориальному, профессиональному уровням, коллективу, семье… и т.д. обычно не соответствует внутренней принадлежности людей подобным же уровням. О внутренних уровнях будет особый разговор в конце сказки. Внешние же уровни различаются качественно, как цвета в радуге. Несоответствие внутренних и внешних порядков и есть причина любого движения к познанию меня. В момент, когда наступает полное качественное соответствие внутреннего внешнему, происходит сказочная трансформация, взрыв-коллапс границ* сознания (резонанс качеств) и рождаются новые миры, подобные моим. Моменты их рождения многим видятся с изнанки, в виде коллапса звезды. В том заключена тайна моей Вечности, в ней игра Бога, в ней же и смысл ваших жизней. Понять её можно лишь при условии постижения опыта личного взрыва-коллапса души, освящённой великой Любовью. Надеяться на коллективное понимание можно, но не нужно, поскольку любое множество сводится в коллапсе сознания к единице меня самого…

Я творец мира людей и потому мою наследственную информацию несут в себе все мои дети, а тождеств быть не может по условию творения. Вы уникальны все, каждый неповторим. Условием проявленности творения является течение времени – в вашем восприятии, оно-то вносит изменения в каждый продлённый момент. В любом мире есть общесистемное и внутрисистемные времена, есть и соответствующие им пространства, есть мысли и чувства, память и инерция, всевозможные качества моих детей и есть я - безымянный творец времени, называющий себя именем Мираж. И Миражом я являюсь только во времени… вашего восприятия. Моя цель – проявиться Творцом - Реальностью в каждом из вас.

Я - это то, что зовёте вы Богом,
Мудрый и вечный свет мирозданья,
И безупречный, властный над сроком,
Я - ваше знание, я и незнанье.

Путь для искателя, цель для учёных,
Сила, здоровье для старых людей,
Я поцелуи и счастье влюблённых,
Маг и волшебник в играх детей.

В сферах времён я ваш дух искуситель,
В творчестве чистом я – крылья души,
Так не свечою меня помяните,
А вдохновеньем! Песнь напиши!

Я - вездесущий, кого забывают…
Тот, кто сокрыт от ума зеркалами,
Тот, кто неузнанным в вас пребывает,
В каждом из встречных я - встреченный вами.

продолжение следует:

МИРАЖ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх