Старый 27.09.2022, 10:43   #168
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки



...Счастье, что каждый – неповторим,
Воспринимает своеобычно,
Тождеств не сыщешь, ты господин
В мире своем, царствуешь лично.

Там же, где Мы, множеством глаз –
Веер различных взглядов и мнений.
Где компромисс?
В сочетании фраз,
Взглядов на мир, как у стихотворений?

Время дается, чтоб Всех примирить,
Разных настолько, …что войны повсюду
Или соперничество…
Где же Нить
Мира?

- У любящих! Верящих в чудо.


Знать это – мало, делать труднее,
Связывать разные мненья и взгляды.
Скромность и мера – вот что ценнее,
Жадность порока и глупость – вот яды.
Дух отравляется, сохнет душевность,
И человек превращается в зомби,
В куклу Кощея и непотребность.

Выбор свободный – крепко запомни.

Знать это - мало!
Делай свой выбор
Каждый момент и минуту любую –
В мыслях, что с сердцем, и не воюют!




РАЗГОВОР С КОЩЕЕМ


Что случается, когда мы вспоминаем героев сказок? Обычно они приходят в нашу жизнь тотчас же, и начинают свои невидимые уму действия, конечно же, волшебные, поучительные. Вот почему нечаянно вспомнив про Кощея Бессмертного мне пришлось сразу, почувствовав кожей его дыхание, приобщиться к миру кощейскому, не устрашающему, но и не безобидному. Да, уговаривать он умеет, расхваливая своё царство богатых кладовых, люди и тянутся к «звону монет», обещающему благополучную жизнь. Почему же не обогатиться золотом в сказочном царстве Кощея! Вот ведь и жену себе сумел добыть из красавиц, хотя и подневольную, неулыбчивую. Чем плохо ей в богатых украшениях по золотым дворцам ходить? А время ответов на вопросы подошло, и вот, что рассказал сегодня Кощей о своих нынешних богатствах.


- Милая моя, я хоть и в сказке живу, не отстаю от новинок техники, и ноутбук, и айфон имею, да не в единственном экземпляре, есть у меня специальный зал Сокровищ с генетической памятью в пробирках, супер-автоматикой обеспеченный и управлением ИИ, кладовые криптовалюты и прочих дензнаков полны до верху, их даже печатать не надо, всё виртуальное, хотя верха желаний человеческих никто не видел. Напраслину наговаривают на меня, будто души людей похищаю, ведь они сами себя отдают мне, да просто липнут, а почему бы мне их не брать, если попадаются жирные да тяжёлые от собственных богатств души?


- Это как же так, сами души отдают себя? - Не удержалась я от наивного вопроса.


- Да просто люди смотрятся в Моё зеркало и собственные отражения дел и мыслей им нравятся, душа тяжелеет, привязывается к нажитому временем опыту, становится жирной, малоподвижной и вычурной. Называет себя «эксклюзивной» или «гениальной» и продвигает себя, где только умеет, в соц.сетях и шоу-бизнесе, СМИ, элитных театрах, клубах… Научилась душа современного человека красиво говорить и наряжаться в пестрые карнавальные наряды, значит уже моя она! Понимаешь ты это? Соответственно, и я выгляжу респектабельным джентльменом, успешным бизнесменом и чиновником, а то и министром или управляющим города, области, да чем угодно управляющим. Деньги есть, значит и власть, Кощей нынче в чести и шоколаде. Хотя случается, моих подданных берут за загривок, сажают в тюрьму за казнокрадство, да что с того, всегда можно откупиться! В общем жизнь прекрасна!


- То есть, тебе нужна реклама, но несказочная, а душевная?


- Снова ошибаешься, глупая, Кощею нужна не слава и не реклама, а просто быть собой, существовать в каждой судьбе, ради сказки, которую ты напишешь, верю!


- И в жизни нашей ничего не изменится?!


- Смотря в чьей жизни. Где я есть, там и мое дело живет!



КАК АТОМЫ


Мы все –
Интерпретации друг друга…
И тех, кто дорог нам – душе и мысли!
А суть движенья мирового Круга –
В неповторимом чувстве нашей жизни.

Как Атомы не можем различить,
Так нас… не различает сам Творец,
В бездонности колодца не испить
Всю воду, но является конец
Условиям
во времени
земном!
Ломаются границы тел, пространств,
И время прорывается в проём
Неведомого мира новых царств…

Что сказочными мы зовём тогда,
Как верим в них, ведь сами создаем
Интерпретаций чудо – города
И страны те, в которых мы живем.

Живем ли?
Куклы, маски в роли «я»?
Но Истинный не различает нас,
Вмещая всех, как атомы житья
Земного,
…в мириадах чьих-то глаз.

Все реки собирает Океан,
Всех нас сгребёт охапками Творец!

Зачем съедает нас самообман,
Ведь всем очам открыт небес Ларец!
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх