Старый 28.01.2014, 18:25   #2053
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Из интервью:

боец спецподразделения «Беркут», проживает в Сумах, травма ― ушиб голеностопа левой ноги.
Цитата:
Но вы тоже поймите, нас же постоянно били, палили, оскорбляли, плевали в лицо. Человек в строю падает и горит, а они улыбаются. Я никому не желаю зла, но хочу, чтобы их же дети пошли служить в армию и с ними такое произошло. Хочу посмотреть, как бы они реагировали и кого бы они поддержали.
военнослужащий ВВ, проживает в Одессе, травма ― сотрясение мозга и отравление продуктами горения.
Цитата:
Если думают, что нам не страшно, то я скажу: нам очень страшно. Я такой же человек, как и они, и я боюсь. Если я иду в наряде ППС по району, то я тоже боюсь, потому что никто не любит милицию. Когда на тебя кидаются с бревном и говорят «умри, сука», то товарищи мои, восемнадцатилетние, в шоке.
Самое страшное было, когда бульдозер на нас ехал. На Банковой раненых было 200 человек, некоторые попали в реанимацию, но это скрывают. Многих родители потом с боем забирали в частные клиники лечить. В госпиталь приехали генералы, родители наши стоят, спрашивают, как же так получилось, почему наши дети страдают, а они ничего не могут родителям сказать.
Михайло Гаврилюк, активист «Евромайдана», проживает в Черновецкой области
Цитата:
какому-то дураку пришло в голову с меня сорвать одежду. Начали они с меня срывать одежду, били, прыгали на моей голове на снегу. Им этого мало было, фотографировались они, пока кто-то стоял ногой у меня на голове. Потом они придумали отрезать у меня чуб, подняли меня, эмбриончика, с земли, разорвали мне руки, и один начал ножом чуб отрезать.

Ну, хорошо не член.

Еще бы они отрезали член! Конечно хорошо, слава богу, потому что такие, как я, казаки должны размножаться, и их должно быть много-много. Член ― это главная радость у мужика! (смеется) Во-от. ...

Как вы оцените действия «Беркута»?

Я считаю их ненормальными и неадекватными. Когда мы «Беркут» брали в плен, мы не раздевали их, а напаивали, кормили и отправляли обратно (это явное преувеличение, потому что даже с «титушками», которых иногда ловят и доставляют на майдан, обращаются куда хуже, в том числе сильно бьют ― прим. «Ленты.ру»). Мы поступаем так с пленными, а так как они ― дело не пойдет.

Теперь будете жестче обращаться с ними?

Это ничего не даст. Им должно быть не по себе и так. Одно могу сказать: придет судный час, и они, грешники, ответят за свои деяния.

Вы в целом считаете, это правильно ― кидать камни в милицию?

А правильно милиции стрелять в мирных граждан, закидывать их гранатами?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх