Старый 09.01.2021, 17:38   #64
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Битва за ваш мозг"

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
У меня ничего не изменится
Я думаю - именно так и со всеми остальными.
Я так не думаю. Ибо все остальные - разные...и реакции у них будут разными.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Самые прямые и точные ответы - ничего не производят. А ведь само произношение слова Культура и Просвещение - должно вызывать целый всплеск внутренних передвижек и исканий и сокровенных апелляций. Всплеск энтузиазма и восторга - как именно ощущения процесса изменения сознания.
Для меня такой ответ был бы отговоркой...и к прямоте и точности я бы такой ответ не относил. Человек сказал - Культура...всё равно, что ничего не сказал.
Эмоции они не от слова, а от, возможно, культурного действа...
Восхититься можно содержанием, но никак не формой.
Нет однозначности в ответе...раскройте содержание и смысл(это обращение к тому кому задан был бы вопрос), чтобы можно было понять почему деградация.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
В самурайском этикете - если спящий служивый слышит как в соседней комнате произнесли имя его господина - он должен встать и со всем почтением одеться...
Но у нас - всё сведено к понятийны умозрительным понятиям (ср - симулякрам), спекуляциям, ... не самураи однако и увы.
И в принципе это одно из главных, фундаментальных проявлений всей нашей проблематики.
Спекуляции ума и симуляция Пути...
А нарисованной спичкой свечи не зажжёшь.
Спекуляции и демагогия начинаются там, где человеку (по какой причине?) трудно сказать - Я НЕ ЗНАЮ...
Но что-то мешает ему произнести эти слова...и тогда начинаются спекуляции...и жонглирование общими понятиями без смысла, но с весьма умным выражением лица.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх