Старый 19.04.2018, 12:47   #1282
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,077
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
... основания для определенного вывода одного человека совсем не обязательно станут основаниями для другого (я так понимаю, по причине разного уровня человеческих сознаний)..
Все это имеет смысл, если эти основания предъявляются и обосновываются в ходе диалога. Другой случай, если же собеседник просто игнорирует часть диалога и возвращается к исходной точке - как буд-то его собеседники не тратили свое время на ответы на его же вопросы. Это не только контр-продуктивно, но элементарно не уважительно.
Любые недопонимания, на мой взгляд, уточняются вопросами. Другого пути просто нет...
Ну отлично. Что в моем пояснении насчет "безжалостности" заставило Вас сделать вывод:
Цитата:
Безжалостный и не озадачится помощью...и не заметит страданий других людей.
Этот вывод меня заставило сделать сообщение элис...
И каким же образом "сообщение элис" перечеркнуло недельный диалог? Какой в этом сообщении самый весомый аргумент?
А на каком основании Вы делаете вывод, что недельный диалог перечеркивается?
Я отвечал лишь элис (а не Вам Владимир...и не подводил итог) на её сообщение. Признавая существование человеческой безжалостности, основанной на человеческом эгоизме и акцентируя, что в случае разговора о действенной помощи страдающему человеку, о таком варианте безжалостности речи, на мой взгляд, идти не может.

Последний раз редактировалось яБорис, 19.04.2018 в 12:48.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх