Старый 03.04.2006, 20:19   #65
Orient
 
Рег-ция: 17.11.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Речь шла о том, что ПОКА мысли наших соотечественников были заняты личными огородами, петрушкой и овощами - Россию разворовали.
Согласна в Вами в том, что, пожалуй, большинство о себе думает больше, чем об общем благе. Но огороды тут совершенно ни при чем. Не они, так что-то другое (нажива, карьера, власть и т.п.), если человек привык думать только о себе.
Размышляя в русле "огород - вороство", можно дойти и до абсурда.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
И разворовали, представте себе, те. кто смотрел на жизнь шире.
Даже мое чересчур живое воображение представить этого не может

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, это крайний случай. Хотя вполне может быть, что Вы сами себя, своей жизненой близорукостью, поставили в такое положение...
К сожалению, не крайний в плане тяжести ситуации (моя, к сожлению, теперь уже бывшая приятельница ела траву) и бескрайний в плане широты распространения. Я не хотела бросать науку и идти зарабатывать деньги, хотя возможности такие были. Близорукость ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Впрочем, речь не о том - ведь именно СЕЙЧАС Россию снова пытаются тащить обратно в личные огороды и поместья.
Что же в этом плохого? Если человек думает об общем благе, какая разница, есть у него поместье или нет? Рерихам наличие поместья не помешало! А если не думает, то отсутствие огорода/поместья не поможет. Мегрэ прдлагает отзываться на зовы природы, но это один (и не главный) аспект его книг. Вырывание фраз и аспектов из контекста к Истине не приводит.

Интересно, а что же Вы предлагаете? Всех в колхоз? И тогда все сразу будут думать об общем благе?
Orient вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх