Старый 25.11.2019, 22:17   #5092
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
.


Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
не знаю как вы, а я в АЙ прочитал, что на Земле почти все люди живые мертвецы
Нет такого, иначе бы можно было бы весь проект Человечество закрыть и планету уничтожить.
...
Жить по старому ,времени уже нет.
не могу сейчас вспомнить, где вычитал, но это параграф уже говорит о множестве живых мертвецов

Цитата:
Братство, 78 Разрушительно чувство удовлетворения, оно ведет к пресыщению, к параличу энергии. В Тонком Мире можно наблюдать самую жалкую судьбу таких паралитиков. Даже то малое, что они успели накопить при земной жизни, пресекается параличом энергии. Бродящие тени, они не могут преуспевать, ибо без энергии невозможно продвигаться. Вас могут спросить — чья доля мрачнее, таких паралитиков или злобных ненавистников? Ответ труден. Ненавистники могут страдать и тем очищаться, но паралитики, по бездействию энергии, теряют возможность продвижения. Не лучше ли сильно страдать, но при возможности движения? Мучения, очищающие, лучше, нежели беспросветное разложение. Ненависть может преобразиться в любовь, но паралич есть ужас ночи. Такие беспомощные разрушения не могут вести к Братству. Паралич отдельных членов можно одолеть волею, но если сама основа энергии бездействует, то как проявить приказ? Много ходит таких живых мертвецов!
Вопрос о мертвецах конечно заслуживает, чтобы в нем разобраться. но не думаю, что в этой ветке. Одно могу сейчас отметить , что
1) понятие много и множество очень по-разному понимаются у разных людей. Для кого-то два-три человека в окружении это очень много, для кого-то много- это почти все человечество.
2) само понятие "мертвеца" применяется в разных источниках с разным смыслом. например, Н.К.Рерих говорил, что если нет священного трепета служения в человеке, то он уже духовный мертвец.( Н.К.Рерих. Нерушимое. ДОСТОИНСТВО )
Тут понимаю, может быть вариант и "уже" и "еще", потому что этот трепет развивается с развитием антахкараны, многие еще не доросли до этого. Если рассматривать так, то много ли священного трепета служения вокруг Вас? А в Вас? Спрашиваю вовсе не для ответа, а так, для размышления.
много это больше, чем мало) вроде как принято считать, что числительное "много" означает половину или даже больше.
спасибо за заботу, не беспокойтесь за меня, при всех моих несовершенствах я живой человек
Никто и не говорит, что Вы не живой. И любой человек на земле скажет, что он живой.
Не поймите это как придирки к Вам. Просто это показательный пример, как легкомысленное утверждение неосознанных слов приводит к двойным стандартам, к тройным стандартам.
Два утверждения: «я в АЙ прочитал, что на Земле почти все люди живые мертвецы[»
« Я живой человек». Из них можно сделать один из четырех выводов:
- я избранный,
- Агни-Йога говорит не правду,
- я не вижу, что я живой мертвец,
- я чего-то не понял или переврал.
Разные люди изберут разные выводы, вот и пошла волна турбулентности. Причем, зная, что личность в большинстве случаев стремится оправдывать себя, то два последних вывода изберут единицы.
и тем самым, каждый, видя свои ответы в АЙ, сам определяет свою светотень. где вы увидели проблемы то?
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх