Старый 18.09.2012, 01:13   #252
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Грани впервые попали мне в руки, когда кроме полностью *Надземного* прочла и помнила Книги Агни Йоги [не заучивала, просто память слишком хорошая в связи со снижением зрения]. Так вот, нет такого места в Гранях, которое не имело бы первоисточника в Агни Йоге и в *****[по вере]. Если есть - плохо ищут. Исходя из этого зрения, разницы в качестве текстов 4 и 5 тома *Граней*, о которой принято говорить, и т.п., - не вижу; если надо, могу оправдать любой абзац в *Гранях* в качестве адвоката.
Хорошо сказанно я свами.
нас уже трое
" Пусть идущие после читают и видят, что проложен им путь трудами того, кто их раньше прошел, прорывая пространство. По проложенному пути идти много легче, чем его пробивать. Мыслью в пространстве будущего прологается путь духу идущим за Тем, Кто Ведет. Многие бы хотели идти впереди, но при скудости мысли и неумении пользоваться пространственной сокровищницей впереди будет пусто. Изжитою мыслью не двинуть вперед. Но где взять новые мысли? От Учителя Света. Но как же их взять, если даже существование его не признается? Остается идти за теми, кто доступ имеет к Учителю Света и к области мысли его. Следовательно: или брать от Учителя Света, или от тех, кто берет от Него, или же стоять на месте. У них нет своего, живут заимствованием чужого. Но Учитель говорит: все твое, приди и бери. Бесплодна мысль скудоумов, отрицающих Учителя Света, хоть и зычен их глас. Нужны сеятели, оплодотворяющие мыслью пространство, и разделители сфер. Но так как их мало, то их нагрузка, ложащаяся на немногих, тяжка. Учитель дает силы, нужные для того, чтобы выдержать до конца." Г.А.Й. 6. 3 января 1961 год.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)